Воспитание детей

Почему рвёт 8-ми месячного ребёнка?

Когда я ей даю обед (супчик-пюре и мясное рюре0. то она обязательно потом срыгнёт и порой чуть не весь обед. я её кормлю АВЕНтовской ложечкой. она меньше чайной ложки. мало того, даю пол ложки, суп-пюре без комочков, соли нет, по температуре-тёплый, продукты свежие. Когда её кормлю, то она порой давится, у неё что-проход в горле маленький? и как кормить. чтоб она всё съедала и без рвоты? ведь раньше такого не было. ела нормально. баночное пюре-овощное она съест нормально. но не всё же время её банками кормить. К врачу я пойду, когда её рвать будет всем обедом. сейчас не советуйте к нему идти.
Может просто что-то из того что вы даете ребенку не подходит. У моих детей так проявлялась аллергия на продукты. А еще сыну не подходят некоторые овощи так его тоже выворачивает.
Лилия Николаевна
Лучший ответ
пожиже и в бутылку с соской. некоторые жевать не любят, некоторые специально пальцы в рот суют, что б тошнотики вызвать, вобщем, кто чем развлекается)) ) если вы озабочены съедаемым-плюнутым объемом пишщи - кормите пока с бутылочки, ничего страшного
Elena Aleksandrovna
Может всё таки большая порция?
Hasmik Palanduzyan
млин.. у меня та же история... начала вводить картошку (мы аллергики).. положила в пюре изцветной капусты ложку домашней хорошо рамзятой картошки -перемешала.. ан нет какой-то милипизерный комочек остался.. и привет -все что съел вывалилось.. я думаю - просто тяжело привыкнуть к более густой- иной конститенции.. пройдет. .
это защитные функции организма - если попало непонятно что - значит надо вывалить...
делай супик по-жиже и не на мясном бульоне, а на овощном. у меня доча в этом возрасте тоже очень часто весь обед наружу выворачивала, но в основном из-за того, что ей в глотку попадал либо неперемолотый комочек (даже мизерный) , либо прожилка овоща или мяса, либо из-за слишком густой консистенции блюда, а так же если я кормила ее слишком быстро
Ольга Бойцова
либо измельчено плохо, либо очень густое пюре получается, вот она давится и рвет ее.
у меня у подруги с дочкой так было, просто низкий у нее порог чувствительности, чуть быстрее покормила, чуть больше порция, продукт который на небе залипает и все ужин обратно вернулся. Сейчас ей стоит только палец испачкать и рвотный рефлекс срабатывает, такая пендюра)))
может быть вы плохо измельчаете приготовленное, раз баначное норально съедает.
попробуйте кормить ее постепенно домашней едой. допустим по ложечке раз в час. на след день по 2 ложечке. и т. д.
Может, Вы её перекармливаете? У меня с сыном такая фигня: если он наелся, то даже не может просто смотреть как другие едят. У него сразу рвотные спазмы начинаются. И если вовремя его из стульчика не вытащишь, может и в самом деле вырвать. Это сейчас. А раньше, он вроде бы ест и ест, мне кажется, что и хватит, но рот-то он открывает, я и даю. А у него чуть погодя (или сразу) начинаются спазмы и небольшая рвота. И теперь я лучше чуть не докормлю, чем перекормлю. Если он не очень хотел есть (или блюдо не нравилось) он тоже сразу давился, а если например он хлеб любит, то и будет его кусать и ни разу не подавится. Манная каша - у нас рвота (только дома, у няни еще как за компанию лопает) , но суп - никакой рвоты, даже мясо жует. Тыква или клубника - спазмы, а морковку грызет целиком и ни разу не подавился. Сейчас сыну год и 11 мес. Может быть, Вашей дочке что-то не нравится по вкусу? Мой сын например, баночные мясные пюрешки терпеть не мог, а вот тефтельки с удовольствие ел с семи месяцев, даже не протертые, а просто слегка вилкой размятые.
вы же мама, сами же видите что с ребёнком что-то не так, идите к врачу и не тяните!
Erkezhan Kuzbayeva
разбавляй пожиже. не привыкла она еще к густой пище, потому и давится
Tatjana Ukolova
Попытайтесь разобраться какие продукты ребенку не подходят, а какие не нравятся, а вот соли зря не даете она усиливает вкусовые качества и возбуждает аппетит и удерживает влагу в организме, а это важно для организма. Начинайте приучать к нормальной еде именно с той которая ребенку нравится, определить это просто дайте ему самому попробовать несколько разных продуктов, когда ребенок голоден и вы увидите что выберет. В баночные пюре добавляют усилители вкуса на этикетке вы этого не прочитаете так как в детские продукты питания их добавлять нельзя производители эту информацию скрывают. Поэтому часто дети после баночного пюре долго не могут кушать нормальную еду приучайте постепенно. Это и может быть причиной.
Таня Че