Воспитание детей

Как вы укладывали спать своего 8-ми месячного ребенка? Укачивали, песни пели, ложили с собой или он сам засыпал?

Алла Вивдич
И качала до потери пульса и песенки пела. А потом лучше всего по ручке гладила и напевала в пол голоса что-то монотонное, типа Мамина мамина мамина красавица, девочка девочка. доченька моя и так далее до бесконечности - ребенок как в транс входит и засыпает. И сейчас ей уже почти 5 лет и залезет ко мне на руки и просит: Мама, спой песню "мамина красавица". И сразу прижимается и глаза закрывает - долго может так слушать.
Кириена Мирзоян
Лучший ответ
Периодами: На кресло-качалке.... подушку подкладывала, подкормлю покачиваясь и доча быстро *укачивалась*,
потом.... чуть покачаю и в кроватку кладу-я разговариваю с ней
и наконец-укладывала в кроватку, дверь в комнату открыта и малышка наблюдала за мной и засыпала....
Мария Яцына
И то, и другое, и третье. И то же самое для 1,2 года.
Алла Вивдич Вот и меня так... Но сам засыпает крайне редко, особенно на ночь... мучитель мой
моя всегда сама засыпает. ТТТ
Алла Вивдич по-доброму завидую
Со мной спит только, когда зубки беспокоят. А так кладу, укрываю, глажу по голове и ухожу
Только с титькой получалось
ложили в кроватку, сама засыпала
Ю)
Юсёнок) )
Алла Вивдич У меня старшие тоже сами засыпали, а вот третий... я просто в депресии..
Укачивала до потери пульса, только положишь в кроватку и опять УААААА.))
Ирина Заяц
Алла Вивдич Как я Вас понимаю!!!
всегда сам засыпает, только в последнее время стал засыпать где угодно, но не в кроватке... мы его просто перетаскиевам и все!
Алла Вивдич Счастливая мама! )))))
Укачивала, песенки пела... а теперь он на меня плюет!
Алла Вивдич Ох, детишечки....
нашей красавице 8,5мес.
укладываем спать в кроватке с бутылочкой воды и колыбельной, качая кроватку.
Алла Вивдич Вот и мой с бутылочкой кефира или сока может уснуть. Да только ненадолго... и возится все время, а я не могу спать, когда слышу, что он беспокойно спит.
Бывало что все методы зараз (кроме-"сам")
И в 2 года иногда укачиваю. и напеваю в полголоса что то, или наговариваю что нибудь... успокаивает же, что плохого. Дети разные-кто то рано научится самостоятельно засыпать, а кому то помочь успокоиться надо, настроиться на сон... и в 3 года-иногда приходится сидеть рядом и тихонько рассказывать что то спокойное... Ничего такого в этом нет, зато ребенок знает, что кто то рядом и всегда поможет, и спит спокойней
Алла Вивдич Полностью согласна. И я укачиваю, пою песенки, только не всегда помогает. Любит когда стоишь рядом с кроваткой и поешь песенку. Ну вот не засыпает, а наоборот, веселится! Я все думала подрастет, перерастет, да уже скоро 9 месяцев. Грустно думать, что это уже не исправить.
У меня трое детей. всех укладывала рядом с собой они и засыпали, Это конечно в том случае когда у них ничего не болит, А так приходилось качать,
Спит со мной, при перекладывании в кроватку тут же просыпается.. . Мы на ГВ
Hадя Яркина
Засыпал на руках при ходьбе или в кроватке укачивали, при этом ребенок иногда себе сам мурлыкал колыбельную: ууу-ууу-у))