Воспитание детей

Как приучить 8-ми месячного ребенка, находящегося на ГВ, спать в своей кроватке?

Засыпает с грудью во рту. И вообще, спит плохо. Дома с ребенком сижу только я, поэтому она очень ко мне привязалась.
Waleria Bayer
Я еще позже спохватилась. Ребенку было год и восемь месяцев, тоже грудничок. Получилось приучить спать в кроватке за 3 дня, но достаточно жесткая мера. Покормила, дала бутылочку и игрушку, положила в кровать и ушла. Если ребенок понимает, что мама рядом, он будет вам орать, что ему не нравится в кроватке до бесконечности. А если изолировать ребенка, то все получается намного мягче и быстрее. Первый раз плакал час, потом 45 минут, потом пару раз минут по 15-20. А потом спокойно ложился в кровать и махал мне "пока". И поверьте, мне этот рев было очень трудно пережить. Но я решила, что так лучше. Через неделю уже сам залезал в кровать. И стал спать всю ночь, а до года и восьми просыпался по 5-6 раз за ночь, и еще среди ночи мог гулять час-полтора. Это нездоровый отдых для организма, пришлось бороться радикально.
И сейчас жалею, что не сделала этого раньше. Думаю до года прошло бы гораздо мягче и безболезненнее для ребенка.
Мария Мереуца
Лучший ответ
Waleria Bayer Спасибо, Ксюша, три дня уже укладываю дочу в свою кроватку. Спит там, правда, не всю ночь, но всё же, не ползет по моей кровати ночью за мной на кухню и не падает)
Вы что то поздновато очнулись.... вот если бы сразу она у вас приучена была, а так, только через истерики теперь. , либо будет с вами спать, может и до школы... .
Margarita Hachaturova
По личному опыту скажу что бесполезно. Двое старших так и спали со мной. как вы говорите с титькой во рту.
У меня такая же история: это бесполезное занятие. Можно конечно, как тут многие советуют, перетерпеть крики и добиться своего за 2-3 дня... Но я думаю, это не вариант... И себе нервы попортите, и ребенку однозначно... Лучше остаться при мысли, что все это временно и пройдет.
я на ночь придвигаю кроватку к дивану и так спим
положить после кормления в свою кроватку малыша но не отходить далеко, а пытаться убаюкать голосом
Неля Гришина
я думаю изначально стоит приучить спать в своей кроватке чтоб он не знал, что можно иначе, ну или попробовать соску