Воспитание детей
как приучить 7-ми месячного ребенка спать в своей кроватке. спал с нами... стало тесно... кто пережил помогите
одну решетку с кроватки снимите и поставьте вплотную к вашей кровати. так ребенок начнет спать отдельно, но вместе с вами. или кладите в вашу кровать детский матрасик. укладывайте ребенка на него. как только малыш уснет, перекладывайте вместе с матрасиком. потому что ребенок согреется и пригреется и не проснется при перекладывании. а можно сразу укладывать малыша в его кроватку, но сидеть с ним до последнего, пока не заснет, держа руку на животике.
Ребёнок с первых дней жизни должен спать в своей кровати. А теперь укладывайте, садитесь рядом и ждите, пока заснёт. За неделю может и привыкнет, если уступать не будете.
Дети все разные... Но, если вашему ребёнку нужно ваше тепло ( во всех смыслах ), - не лишайте его этого... Поставьте его кроватку рядом с вашей кроватью и дайте ему свою руку.. .
Он будет спокойно засыпать, держа Вас за палец.... Это, как вариант "переходного" этапа..:)
Когда заснет перекладывайте его в кроватку. Постепенно и привыкнет
я своей свою уку давала правда приучали с трех мес
надо сразу класть куда положено
Ну.. . вы упустили момент, надо было, чтоб он изначально спал на своем законном месте.
Моя с года с нами спит и все уже... ни в какую к себе не отправляется
Ребенок привык
Просто перекладывать, когда заснет. В 7 месяцев трудно объяснить ребенку, что ему надо отучаться. Да и места он, вроде, не так уж и много занимает... .
И ничего время не упущено, это нормально, что дети к мамам идут спать.... Мои лет до 4-5 иногда ночью под утро из своих кроваток приползали. Мы их не ругали и не прогоняли.
Ничего страшного не случилось. Сейчас младшей 6,5, старшей 7,5 - спокойно спят в своих кроватях... .
Покупка большой кровати для ребенка служит весомым аргументом в деле отказа от совместного сна.
А может вам кровать себе пошире купить?