Воспитание детей

Можно ли 7-ми месячному ребенку варить кашки на молоке ?

Можно ли 7-ми месячному ребенку варить кашки на молоке из магазина(а не из сиськи,как тут уже советовали) ?А то у жены молока уже нету..а питание что-то перестал кушать..
Правильно! Я тоже противник магазинного молока, тем более для такого маленького ребенка. А в коровьем молоке ничего плохого не вижу: мой карапуз его пьет даже иногда вместо смеси, ведь корова является самой натуральной молочной фабрикой без лишней химии и консервантов!!!
Алина Габидулина
Алина Габидулина
4 123
Лучший ответ
варите на воде или на смеси. молоко нежелательно. сильная нагрузка на печень
Вера Барсукова
Вера Барсукова
51 112
Даже нужно!
Adinay Aidaralieva
Adinay Aidaralieva
19 975
Козье молоко-не аллергено и очень полезное. По вкусу-как коровье. Вообще всегда считалось, что молоко-детский продукт. Просто сейчас у многих деток на него может быть аллергия
Sasha Hofferbert
Sasha Hofferbert
12 094
Можно на желтом молочке Агуша
Можно но для начала разводить водой. Молоко надо покупать самого малого хранения, У нас в Питере это Луговое. Надо чтоб как можно меньше в нем было консервантов.
Можно, конечно)
Но осторожно. Молоко - аллергенный продукт. Особенно коровье.
Плюс к этому, для такого маленького ребенка лучше молоко немного водичкой разбавлять, чтобы не было слишком жирное.
Наталья Благова Меня тут поправяют насчет "разбавлять-не разбавлять водой"...
Я магазинное молоко не покупала, еще чего! Только натуральное из-под коровы покупала... В магазинном - чего только нет
Я варила
Можно, конечно, если аллергии нет.
КОНЕЧНО МОЖНО, даже нужно. только тчательно подбирайте кашу. смотрите чтобы она для вас подходила не была аллергичной, а то мы так поели кашку теперь лечимся от аллергии
Натали .
Натали .
2 136
Лучше на адаптированной молочной смеси или покупать молочные, их просто водой надо разводить.
Можно, молоко разбавляйте только
Пусть варит. не мешай ему. как дети быстро развиваться начали!
Таня Лис
Таня Лис
1 177
У меня ребенок манку ел с 3-х месяцев, если нет алергии на молоко, можно варить. С магазина можно и желательно не жирное.
Gulya Bekturganova
Gulya Bekturganova
1 048
Если первый раз даёте лучше немного дать, чтобы проследить реакцию. А вообще можно конечно!
А под питанием вы имеете ввиду смесь или каши коробочные?
Вообще в этом возрасте уже много чего надо кушать - пюре варить овощные, мяско добавлять - лучше нормальное (фарш) , а не в консервах для малышей.
Прочитала, что пишут водой разбавлять - это если жирное, а если возмёте 1,5-2,5 жирности, то не надо.
JJ
Janka Janul9
841
я варю, только немножко водой разбавляю, знакомая говорила, если не разбавлять то аллергия может быть! ну это не у всех!
даже нужно только осторожно и по не многу начинать чтоб реакцию посмотреть