Воспитание детей

Можно ли 7-ми месячному ребёнку кушать дыню?

Le
Lenka.
Только если выращена на своем огороде
Галина Лапшина
Лучший ответ
нет.
Risolat Sultanova
если в Вашем регионе они растут-то да
Басова Наталия
можно дать мал кусочек, если через 3-5 дней аллергии не будет то можно немножко)))
Юлия Шрамко
нет, это очень тяжело для желудка, даже в организме взрослого человека очень плохо усваиваивается и не сочитается ни с одним продуктом
Юля Рязанова
Я давала но по маленьку, и бананы, груши тоже...
я бы дала чуток :) просто когда сынуле было 7 мес- для дынь был не сезон :):):)
вы что умом тронулись? В дыне есть синильная кислота которую детям до 2-3 лет давать категорически нельзя испортите желудок заработаете ему гастрит в юношеском возрасте.. Так же нельзя арбуз, щавель, баклажан!
А то увезут вас на скорой, а потом будете ещё долго на диете сидеть..
категорически нет, если не хотите, что б потом ребёнок с желудком и кишечником маялся.... потерпите немного, я своей в 2 года и 3 мес дала, но на дыню ни чего не было, а вот на арбуз ужасти
А что ребенка больше покормить нечем? Или просто опыты проводите?
Я доче давала в 3 месяца
Ничего страшного чуть чуть попробуйте... а там увидите, стоит ли давать...
Margarita Isakova
У него зубы хоть есть? А вообще думаю нет по-тому что - дыня тежелая еда, и даже у взрослых она плохо усваивается. Разве что только полизать. Пюре тоже нельзя - это еще тяжелей!
Мне педиатр строго не разрешала давать дыню до 3 лет. Для ее переваривания нужны ферменты, которые пока еще не вырабатываются у ребенка. Хотя я где-то в 2 года ему давала и видимых расстройств не заметила, разве что потом не кушал много (видимо, она сытная).
я своему довала в 5 мес. и ему очень понравилось. желудок тоже воспринял нормально.
я своей с 4 месяцев ее давала пососать
Я бы не давала - желудочек еще не привык к такой пище. А вообще, посоветуйтесь с педиатром или детским диетологом. Не рискуйте.
да можно !