Воспитание детей
Как отучить 7-ми месячного ребёнка спать вместе с родителями?
лучше всего с полтора года отучать, я поставила кроватку впритык к нашему дивану и сняла быльце, вроде и со мной, а вроде и без меня, с первого дня получилось.
А меня вполне устраивало, что малая с нами спит... сопит под бочком, так сладко ))) Главное, чтобы кровать была широкая.
Почитайте Комаровского. В голове прояснится.
Отучать как? Кто ж его знает. Один ребенок за вечер поймет чего от него хотят, а другой до первого класса будет истерики закатывать. психологи советуют только терпением можно перебороть. Ложим в кроватку с песенкой (баюльной конечно )). Через некоторое время уходим. Когда ребенок заплакал, приходим, разговариваем, Но на руки не берем, (можно конечно погладить по головке) . И такая процедура может продолжаться несколько часов, к сожалению.
Мне не пришлось отучать детей от нашей постели, потому что мои сразу спали в своей кроватке. По одной единственной причине. Мой ночной сон иначе превращался в кошмар. Контролировать себя, мужа и еще просыпаться на малейшее шевеление малыша. Я так не смогла.
это надо родителей отучать спать с ребенком.... вот теперь завяжите потуже пояса и беруши в уши. дадите слабинку так и будите постель делить на троих. тут либо вы либо ребенок возьмет верх
не кого не слушайте по поводу психики .моей скоро 7 будет а я каждый вечер ее пинками в свою кровать загоняю.. не какой личной ))))жизни. каждую ночь дергаюсь боюсь что упадет а по середине кладем так ей жарко в итоге мы с мужем спим без одеяла. то рука на голове то сама залезет на голову.
я не пойму, зачем изначально было приучать . у ребенка должна быть своя кровать, а мама с папой в своей кровати, в обнимку. И сон спокойнее будет, и интимная жизнь чаще))
да никак)) ) нам тоже 7 мес... проснется среди ночи и ползет сам зато сон спокойный... хотя если спит всю ночь, то спит в кроватке... но такое совсем недавно стало происходить, раньше вообще один не спал.. перерастете, а так не травмируйте ребенка... да и себе сон не тревожте, в любом случае долго спать с вами не будет, ведь этот маленький, теплый, сопящий комочек, выростит, даже не заметите, а сейчас он рядышком под бочком и ему и вам спокойно
уснул с вами-проснулся у себя. только так. и как вы умудрились???
нашему год. так и спим. полночи у себя, полночи с нами. отучу от груди сначала, потом будем полностью в кроватку перебираться
никак. пусть спит подольше. ближе будет.
начните лучше с года
Мой старший спал просто рядом снами до двух лет. Ему почти 5, а он до сих пор ночью к нам приходит. Младшего переселила в детскую в 6 месяцев и без проблем. А вообще не надо было приучать, чтобы не мучаться.
начинайте приучать спать в своей кроватке, а то потом сложнее будет. только пусть и засыпает он в своей кроватке. только если решитесь то надо идти до конца! если один раз пойдете на поводу, то ребенок поймет что можно покричать погромче и вы расстаяте. берите себя в руки и вперед! только перед первым разом согласуйте это со всеми членами семьи, что бы потом в пылу криков не ворвалась бабушка с криками, что вы делаете? и папа не возникал, что ему на работу утром! лучше недельку помучатся и получить свободу на все ночи, чем мучаться годами! у родителей должно быть свое время и личное пространство, после укладывания малыша. вы потом это очень оценете! мои спят в своей комнате и что бы днем не происходило, я точно знаю, что наступит 21.00 и я свободная женщина и могу общаться с мужем, смотреть телек, ковыряться в компьтере.. . за эти несколько часов свободы можно и потерпеть недельку переучивания. главное переучить до 9ти мес. у детей в 9 мес первый серьезный кризис в характере. поэтому и отучать от бутылки, пустышки, рук, спанья с родителями надо к 9ти мес. а то потом входит в привычку и жизненую необходимость))) ) удачи и терпения!
Перекладывая его в свою кроватку и убаюкивая ребёнка в ней.
Подождать, пока вырастить!
я всегда спал с родителями (1 год мне расказывали) тепер я боюсь спать один лучше всего делать так пусть заснет потом перетащите его в свою кроватку или стойте (короче как можно ближе к ребенку) около коватки заснет сами засыпайте и делайте так несколько дней отучится