Воспитание детей

какой кефир и творог лучше давать 7-ми месячному ребёнку?

Творог лучше делать самой или давать покупной Если самой, то как лучше делать?
Творожок Тема, кефир "Злагода".Не думаю, что это хорошая идея делать творог самой. В день творога надо 50г. Зачем каждый день эти заморочки? Не понимаю, чем плох магазинный творог и кефир. Молоко значит доверяют покупать, а кисломолочку нет. Не вижу логики.
Ирина Любакина
Лучший ответ
делала сама-кальцинированный- очень просто готовится.... покупаете молоко (можно детское) , где-то миллилитров 300 наливаете в эмалированную миску, ставите на огонь, доводите до кипения, ставите затем остужать.... в аптеке продается раствор Кальция хлорида 10 %....я дозировала шприцем- набираете в шприц где-то 7-8 миллилитров и в молочко, опять ставите на медленный огонь и постоянно помешиваете.... молоко на глазах начинает сворачиваться.... затем берете дуршлаг, в него марлю и творожок на марлю, чтоб стекла сыворотка.... очень вкусный получается)))... в него можно добавить фруктовое пюре- тогда лучше кушают детки)))... .
а кефирчик- покупала детский
Лена Kremer
мне говорили, что до года лучше самим не делать. я беру агушу - все отлично. если честно не вижу смысла делать. по деньгам выходит тоже самое, что и самой делать, если не дороже. а по вкусу ребенку и мне покупной очень нравится.
агуша
я делала на стакан молока- пол стакана кефира, молоко закипело, влить кефир, как начнет створаживаться- снять с огня, можно чуток покрутить кастрюльку, чтоб быстрее, откинуть на сито, потом я еще блендером взбивла, чтоб по составу как сметанка был, без комочков
Я агушу покупаю, тьфу-тьфу, без проблем.
я лично на молочной кухне покупаю.. . а кефир в семь месяцев лучше не давать рановато ...как говорит наш врач
Оксана Овсянникова а творог можно в семь месяцев?
домашний.
Мы на молочной кухне получаем по ецепту. А так конечно же делать в домашних условиях, если нет возможности на молочную кухню ходить. Рецептов тут придостаточно)