Воспитание детей
Как приучить 9-ти месячного ребёнка спать одному в свой кроватке?
Всем привет! Когда моей доченьке было 3 месяца, она спала с 22:00 до 6:00 утра в своей кроватке, и ночью не просыпалась. Так было до 6 месяцев. Потом она начала просыпаться каждую ночь по 1 разу, иногда мы брали её в свою кровать и до утра ребёнок сладко спал. Теперь, как оказалось, ПРИУЧИЛИ, и сейчас (в 9 месяцев) я встаю ночью по 5 раз. Она просыпается - плачет - знает что возьму к себе. При этом дневной сон - в детской кроватке, ребёнок спокойно спит. Сходила за советом к неврологу, она прописала капельки ВАЛЕРИАНАХЕЛЬ, чтобы ночной сон малышки был крепче. После капелек, встаю реже, но всё же, приходится убаюкивать. Возможности поставить рядом со своей, кроватку ребёнка нет. Вопрос: как приучить ребёнка спать в своей кроватке ночью. (На ГВ.)
Ребенок должен спать один в любом возрасте и желательно в своей комнате. Мама просто за ним наблюдает.
Приучить просто, тем более такую взрослую леди, как 9-ти месячную мылышку. По внешним признакам видно, что ребенок хочет спать - начинает зевать, тереть носик кулачком, капризничать. Самый раз дать ему бутылочку с теплым молоком, чаем..., положить в кроватку и уйти в другую комнату. Через несколько минут он будет сладко спать. Надо будет укрыть его и убрать пустую бутылочку.
Желательно и маме прилечь отдохнуть в это время.
Кстати, когда мама занимается приготовлением еды, малыш может спокойно играть в своей кроватке, не нервируя маму своим любопытством.
Татьяна Виноградова
Если моего ребёнка положить в свою кроватку, если она ещё не спит, она будет плакать, кричать ...выражать недовольство
Диана Гимбатова
Ээээ, вы уверены, что у вас хотя бы один ребенок есть?
пока кормишь - НИКАК. место грудного ребенка ночью - рядом с матерью и с грудью. у твоей девочки совершенно нормальное младенческое поведение, не нужны ей никакие капли! вот отлучишь после двух лет - тогда и отложишь в кроватку. без слез и истерик. а пока спите вместе и кормитесь. и кстати, дайте и папе тоже выспаться.
Татьяна Виноградова
Вообще я планирую кормить ребёнка до года - дальше нет большой пользы грудного молока, на мой взгляд. И к тому же, я считаю, что ребёнок должен спать в своей кровать, и ночные кормления в этом возрасте уже не нужны. Ребёнок может спокойно спать и без груди.
Галя Васильева
Мой муж тоже говорит что пока грудь ребёнок ест надо спать вместе а когда перестанет тогда и можно будет приучать но медики советуют обратное говорят что вместе спать с ребёнком не гигиенично что делать не знаю она ором орёт и из кроватки выпригивает.
Посылаю ссылочку http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/ в личку.
Сыну 11 мес. Встает каждые 30-40 мин. Сейчас учимся засыпать по этому методу (только прежде чем принять хоть какоето решение, обязательно прочтите до конца!!!!) Уже есть первые результаты.
Моя подруга уже приучила своего так спать. ей понадобилось 6 суток.
я думаю, лучше спите с ребёнком, чем давать лекарства успокоительные (
Татьяна Виноградова
Как это? и потом лет до 10 спать?
Такая же проблема. Но бороться сил больше нету. Сдалась, спим вместе. Днем так же спит при спокойно в своей кроватки. Да и если так рассудить надо дорожить этим временем не всегда ваша ляля будет маленькой. Сейчас обниматься, целоваться лезит . Потом подрастет отбиваться будет убегать.
Ну, конечно, ждите до двух лет, хоть до десяти - так и спите с дитем. Пожалейте ребенка (ее будущее) и себя. Потерпите недельку - поплачет и перестанет. Ребенок ДОЛЖЕН уметь быть один. В два года, как Вам советуют выше, будет еще хуже - мозги уже включаются. А пока ребенок маленький - он просто учится, рефлекторно. У нас такая же фигня была - только с укачиванием - добрый дедушка приучил. А мне пришлось отучивать - а ведь это время и нервы, причем не только родительские, но, что самое главное, ребенка.
Татьяна Виноградова
одну минуту ...так я и хочу чтобы она спала в свей кровати. Вы где нашли текст что буду её класть с собой?
Согласна с тем, чтобы спал в своей кроватке. Потом сложно будет отучить от вашей кровати и рук (как в фильме) .
Привет всем!! У меня сыну 9 месяцев, в кроватке спать не может ночью, просыпается несколько раз через час два. Приходиться брать к себе в кровать, спит весь раскинется муж к стенке придавлен я на крою кровати вешу ((( в кроватку ни как не хочет, зубы не беспокоят, может кто нибудь даст совет как ребенка заставить спать у себя в кроватке? соску пустышку не сосет, на груди.