Воспитание детей
9-ти месячный ребенок плачет когда ему стрегут ногти.
Начинаю стричь ребенку ногти на ручках или ножках, орёт, да так орёт, что соседи по батарее стучат. Приходится стричь по одному ноготку в день. Никогда не резала его, лишнего ничего не отрезала, боли от ножниц он не знает. Поэтому я и понять не могу почему он так плачет.
Вот удивили бы если бы не плакал.... Большинство орут, мы свою (1,3 года) зажимаем вдвоём с мужем и стрижем, особенно на ногах--кошмар.
Приговаривайте что-нибудь, стишок, про каждый пальчик маленькую историю. "Жили-были пальчики, жили хорошо, да только ногти у них очень быстро росли. Тогда пришли к ним ножницы. Здравствуйте, ножницы. Здравствуй, большой пальчик... "
моей и волосы и ногти с ором подстригали где то до полутора лет.. сейчас 2,9 сама носит ножницы и в парикмахерскую с папой ездит.
многие через это проходят.
Говорят нельзя, но я стригла когда малыш спал. Очень аккуратно и по одному ноготочку.
Моим 9 и 11 лет и то орут. Тоже не пойму, чего в этом такого страшного?
нормально. .
тож так потом прошло...
Я стригу когда уснёт. Или средний сын отвлекает а я стригу.
Я тоже через это прошла со своим последним ребенком, только недавно привык, ему 2года 9 мес, потерпите немного привыкнет. Когда стригете отвлекайте его чем нибудь например включите музыку, пусть муж помогает отвлекать, главное чтобы он не смотрел как вы стригете.
Завлекайте его, но никогда не стригите против воли. Вам не жаль, когда он плачет. Стригите, когда уснет.
руку-то с пальцами держать приходится. вот это ему и не нравится. постарайтесь это делать, когда он очень крепко спит. пусть даже в 5 утра или час ночи)) ) мы прошли через это. зато тихо) )
не сталкивалась с этой проблемой, извините, ни в одной ни с второй, сейчас просто старшая младшую отвлекает или, как странно, она сидит сама смотрит, как я ногти стригу. Но вообще, моя подруга тоже стрижет, когда ребенок спит
Эта проблема решается очень просто - стригите, когда ребенок спит!!!)))