Воспитание детей

Как отучить 9-ти месячного ребенка спасть только с мамой.

Моей дочери 9ть месяцев.Спит она особенно на ночь только со мной и больше ни скем, в кроватке не спит совсем,как мне ее научить спать самостоятельно без мамы?
А и не надо. Если Вы её кормите, это же гораздо легче, чем вставать и бежать к её кроватке, чтобы покормить. Позже можно будет думать
Галина Кудрявцева
Лучший ответ
ни в коем случае! лет до трех и не пытайтесь, если хотите спокойного любящего ребенка
Мария Юркина
положите в кроватку и потерпите- ребёнок будет дня два-три плакать. материнское сердце будет страдать- но ребёнок привыкнет. не беспокойтесь. и на мужа потом будет больше времени.
не надо отучать, малышка со временем сама научиться спать отдельно, не мучайте её ,не травмируйте
Попробовать включать музыку, или сделать ей какое нить любимое оделялко (игрушку...) , чтоб она привыкла к ней! и вообще конечно надо пару раз перетерпеть крики! А потом привыкнуть должна! Удачи!!!
Только жестко: класть в кроватку и убеждать, стоя рядом. Она обязательно будет плакать, надо это перетерпеть, как бы тяжело не было. Помучиться несколько ночей придется. Можно еще дать ей в кроватку мягкую игрушку большую. Разговаривать только тихим, ласковым шепотом, на провокации не поддаваться. Я думаю, вы справитесь с этой проблемой.
ese rano otucat spat razdelno s vami, moj malis spal s nami do 2, 5 goda
Не надо ломать ребенку психику, раз спит с Вами спокойно, значит радуйтесь! У некоторых родителей такие беспокойные дети, никак не спят! А Ваш спит:)) ) Пойдет в садик и сам научится засыпать один. Научат!
Качать всю ночь на пролет, я в свое время качала по 5 раз за ночь, хорошо что муж помогал! Настойчивость и терпение!
Вам нужно куда-то уехать на несколько дней, а дочь оставить с мамой или еще с кем-то) все немного помучаются, зато результат будет 100%
а моему мужу 36, то же спит только со мной, может не надо отучать?
Необходимо подружить ее с хорошей игрушкой. Затем приучить спать с этой игрушкой. Уложить спать их сместе в кроватку и спеть им песенку.
Tanya Baraboshkina