Воспитание детей

сколько должно быть зубов у 9-ти месячного ребенка?

Мнения педиатров рассходяться по этомувопросу. Определённо к 2 годам (+- 6 месяцев) у ребёнка должно быть 20 зубов. А до этого момента и волноваться не стоит.
Salimbaeva Damilya
Лучший ответ
у старшой дочки было 4 у младшой 2 а сколько по книжке мне кажется нет такого определения это зависит от самого ребенка питания есть удеток в таком возрасте и по 10 зубов
Аня Золина
у моего ровно в 9 месяцев вылез 1-й зуб!
Татьяна Белоус
у кого как.. . у мое племянницы было 6 зубов.. . а у племянника только начали расти в это время
По формуле: кол-во месяцев - 4., т. е 9-4=5. Это в идеале, а реальность редко формулам соответствует.
Числа указывают порядок, в котором появляются молочные зубы Средний срок появления зубов
Нижние центральные резцы (1) 6-7 месяцев
Верхние центральные резцы (2) 8-9 месяцев
Верхние боковые резцы (3) 9-11 месяцев
Нижние боковые резцы (4) 11-13 месяцев
Верхние малые моляры (коренные зубы) (5) 12-15 месяцев
Нижние малые моляры (коренные зубы) (6) 12-15 месяцев
Верхние клыки (7) 16-18 месяцев
Нижние клыки (8) 18-20 месяцев
Нижние большие моляры (коренные зубы) (9) 24-30 месяцев
Верхние большие моляры (коренные зубы) (10) 24-30 месяцев
У моей 4, последний вылез за день до 9 месяцев.
Viktoria Mann
от наследственности зависит, не переживай
У первой было 2,у второй 4 и лезут ещё 2,все дети разные, ненадо их равнять.
У нас было 8,а должно быть 6
у моего 9-месячного сына уже 9-й зуб