Воспитание детей

Во сколько вы укладывали спать своего 3-х месячного малыша?)

У подруги сыну 3 года, он спать идёт в час ночи... дело каждого конечно, но она говорит что я ваще жёсткая мама, укладываю своего сынульку в 7-8 вечера спать, при том это уже у нас такой режим выработался полтора месяца как.. в 7 отбой, ночью ещё кормление сквозь сон, и утром в 7 просыпается. Так разве это плохо?
у нас режим, с рождения ложилась в 8 вечера, потом подросла, месяцев в 11 начала укладываться в 21.00, сейчас 1,3, в 21-21.30 уже спит. Режим это правильно
Алёна Карпова
Лучший ответ
крайне мало детей в 3 мес спят 12 часов. обычно в этом возрасте ночью 6-8 часов. а многие 2 часа спят, 2 бодрствуют - круглосуточно так. так что неудивительно в 3 мес спать в час укладывать. я дочку в 3 мес в 22 часа укладывала на ночь, в 6 подъем на первое кормление. хм, так 3 мес или 3 года?
Светлана Смирнова) Моему сыну 3 месяца, и он спит с 7 вечера до 7 утра, + ночное кормление сквозь сон... Ц подруги ребёнку 3 года, но режима у него никогда не было никакого, всегда ложился когда хотел
около 10 вечера
У 3-месячных и 3-х летних детей совершенно разные режимы.
Ирина .
В 3 месяца мой жил по солнцу, примерно до года так было, плюс-минус, к режиму не приучала, он сам его постепенно сдвигал. Сейчас ложится в 21.20, если недодержать или передержать, то будут капризы. Наверное, ваша подруга не особо следит за реакциями и желаниями своего ребенка, а в час она сама ложится, вот и ребенка укладывает.
Каждый живет так, как удобно... у нас в 21~22 отбой с рождения, мне так удобно.... вставала раньше в 9~10, теперь раньше в 7.30~9
Катя Манькова
У 3-х месячного ребёнка ещё нет режима. Они просыпаются примерно каждых 3 часа на кормление. Вот где-то к 8-ми месяцам уже должен выработоться режим....
Светлана Смирнова) У нас так... в 7 вечера кормление, потом сон до 12, снова кормление, и ночью в промежутке до 6 утра ещё одно кормление сквозь сон, но я к тому что всё это время он спит, до утра... поест с закрытми глазами и спит, а уже с 7 утра начинается день!
Не особо ясно 3 месяца или 3 года. Согласитесь разница огромна
Оксана .
Светлана Смирнова) Он всегда у неё ложился в любое время, режима нет у ребёнка никакого
это он сам решал =)
Ирина Бурова
Мы все ложимся в 1-2. Старшей дочке 5 лет, младшему 3 мес.
Rimma Konovalova
У вас, вроде как, всё хорошо. Но причём здесь ваша подруга?
Nastya !!!
До полу года мой сын сам решал когда ему спать... а в пол года начала уклалывать... вообще в 3 года ребёнок должен спать 12 часов... то есть мы ложились в 8, вставали в 7 и ещё час в садике
Нина Морозова
Я особо к режиму не цепляюсь, но спать ложимся в одно и то же время в 20.00-20.30.
да, многие мои подруги делают, как вы, но поскольку я не люблю рано вставать, то свою дочь укладываю в 10-11 вечера. но в будущем будем перестраиваться, когда это понадобится. а в 3 месяца она у меня вообще засыпала, когда ей хотелось... после двух ночи точно, иногда и в 5 утра.. бывало такое, что она у меня по 10 часов бодрствовала...
Так 3-месячного или 3-х летнего?
А для меня вот маразм укладывать ребенка трех-летку в 7-8 вечера, еще и кормить по ночам.
Моя ложиться в 10 и спит до утра, без всяких перекусов.
Светлана Смирнова) У меня ребёнку 3 месяца, ребёнку подруги 3 годаёно он и раньше ложился когда хотел... тоесть режима никакого. А своего я кормлю ночью понятное дело, он ещё совсем маленький
В три месяца выдерживала после кормления час-полтора, дочка сама засыпала (даже не укачивала), ночью спала без кормлений до 7-8 утра, бывало до 10, все зависело от того, во сколько она просыпается утром, время кормления и дневного сна сдвигались, соответственно, но почти всегда вечером укладывалась не позже 11 часов, как правило, в 9.30-10.
Александра ...
Все правильно делаете, а Ваша подруга не права !
а мы 3-х летние тоже ложимся в 10 вечера и спим до утра..
Елена Elenochka
Настенька Рыжкова а днём, если не секрет, спите? а утром во сколько встаёте ?
До полугода было 3 дневных сна, поэтому на ночь укладывался в 23.00-23.30. Теперь, когда 2 дневных сна ложится в 20.00-21.00, 21.30 максимум.
Это отлично