Воспитание детей
ребенку 5 мес не переворачивается
узи ск что у нас дисплазия лежали 2месс в распорке, делали массаж и физиотерапию -толку нет. симметрия ног-кривая такая же. . как и была.... ждем когда больницы заработают что бы ехать к ортопеду. ..последнню неделю ребенок орет у него психоз как пристегну распорку, либо сам растягивает полностью и рычит.... сейчас не пристегаю.... НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ вообще.. . только набок повернется на любой и все.... ползать тоже не ползает.... только в коленках сожмет ноги и качается
ребёнком надо заниматься, а не в иннете сидеть! кроме того в таком возрасте ребёнок и не должен ползать! и в больницу вам ехать ни к чему! вам нужна консультация ортопеда в ПОЛИКЛИНИКЕ!
Переворот на живот со спины-это неврологическая тема. Получите консультацию обязательно. Ползать еще и не пора. А на коленки сам встает с живота? Качается-это нормально, мои так качались, что кровать съезжала с места. Держите больше на животе, это полезно для мозгового кровообращения, т. е. очень важно. Раз от распорок пока отказались, занимайтесь его двигательным развитием. Помогайте, учите переворачиваться. И без паники, уверенно и терпеливо. Дитё не пугайте своим страхом. Я его прекрасно понимаю, первый сын перевернулся за два дня до полугода. Массажистка драла меня за это, до сих пор помню (28 лет)
Удачи!
с вашей активностью в вопросах-ответах неудивительно, что ребенок орет. Вы бы им занимались, а не здесь копировали свои вопросы целыми днями.
моя в 5 начала только ворочаться после массажа. ваш уже на коленях качается, а моя на колени начала вставать ближе к 7ми месяцам. сейчас 7 и неделя, так не догнать мадаму и на ноги уже сама встаёт, пытается ходить держать в кровати. тоже поздняя она у меня
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60 пройдите по ссылке на российский форум врачей, ссылка в категорию, хирургия, ортопедия, зарегистрируйтесь, задайте там свой вопрос, если есть на руках результаты узи и др. медицинские документы прикрепите файлами к вопросу. Обязательно напишите из какого Вы города это поможет найти грамотного специалиста для Вашего малыша. Здоровья Вам и малышу.
Ну ползать вообще-то еще рано, по поводу переворачиваний до шести месяцев не вижу причины паниковать. Не торопите события, делайте упражнения соответствующие возрасту.
Ползать Вам еще рано! Скорее всего массаж будет для вас очень эффективным, но прежде посоветуйтесь с неврологом!
у меня у щенка овчарки дисплазия была, само прошло. Может зря кипишуете? Врачи любят жути нагонять.