Воспитание детей

как приучить ребенка играть одного?

а сколько ребенку?
большинство маленьких деток просто не может играть долго в одиночестве. Ребенок стремится к вам чтобы вы показали ему как играть, чтобы вы научили, что делать с той или иной игрушкой. Вот например у малыша кубики. Ребенок уже догадался что их можно друг на друга ставить, строил, ломал потом надоело. А тут вы показываете ребенку, что можно и замок целый из кубиков построить.... А еще есть маленькие детки-созерцатели. Они могут долго-долго смотреть, как родитель например лепит что-то из пластелина, не принимаю участия. Так ребенок тоже опыт приобретает. Кто-то сразу сам делает, а кто-то сначала смотрит.
Асемгуль Беркутова
Лучший ответ
сколько ребенку??? ?
если 10 лет, то это одно, если 10 месяцев, то это принципиально другое...
- купить X-Box 360
Аселя *******
аутиста растите или соло-гитариста?
Всему свое время. Пока ребенок требует Вашего участия, уж поиграйте с ним. Поверьте, наступит время, когда Вы захотите с ним пообщаться. а у него не будет для Вас ни времени ни желания...
Одному - всегда скучно, тем более малышу.
Приучит то можно, но в будущем, когда станет старше, будет тяжело и ему и вам... .
Почитатйте детскую психологию
Это смотря какой у него возраст!
Ребенок до 4 лет не в состоянии играть сам!
Да вы что ему ж скучно еще одному то. Даже в садиках детки играют вместе!
Ребенку нужно ваше участие в играх!
Если ребенок нуждается в вашем внимании, зачем же лишать его?
Марина Панкеева да но посидеть одному хоть 2 минуты нужно