Воспитание детей
Как приучить Ребенка к соске?
Ребенку 1 месяц, нужно приучить к соске, даю он выплевывает. Знаю что потом будет сложно отучать его, но все же помогите и дайте советы чтобы приучить. Заранее спасибо.
не надо приучать... пусть с ложки лопает
А зачем? Если ребенок сыт, чист и здоров, то он спокоен и без соски. А если голоден, то он и соску выплюнет!
читала в журнале такой совет-одновременно с пустышкой капать в рот молочко из пипетки.
А зачем вам пустышка? Нам 4-й месяц и еще не возникало ситуации, что нужна. Плачет, когда голодная или обкаканная, тут никакая пустышка не поможет.
ну не хочет он)) ) старший взял соску еще в роддоме, а младший так и не взял.
Моя тоже не любит соску, педиатр сказал и не приучать, отучать не придется
А зачем приучать, чтобы потом отучать?? ? Не хочет и не надо!!!
есть дети, которые совсем не признают соску. Не мучатесь, пусть живет без соски
Если он не хочет сосать соску-зачем приучать....
Но ведь вам уже месяц, зачем вам это нужно. Если ребеночек все это время преспокойно прожил без сосы, то и в будущем в ней не нуждается. К соске вообще приучать не рекомендуют, это ведь рассадник микробов. И я знаю многих мамочек у которых детки вообще соски не сосали.. .
А у меня ребеночек из бутылочки вообще не ест. А я бутылочек всяких разных напокупала. кушает исключительно только из ложки. Пьет из кружечки. Нам 7 месяцев.. .
Удачи вам и всего самого доброго!!!!
намажте соску тем что он больше всего любит!!!
не стоит, я приучила, а теперь не могу отучить, я сразу после кормления засовывала ему соску, сперва выплевывал, а потом понравилось перестал