Воспитание детей
Не могу приучить ребенка к соске. Как? Что сделать? ребенку 2 мес
купите соску фирмы БИБИ. у нее форма хорошая - изо рта не выпадает
мне кажется что ни к чему это - во-первых если он не захочет - не заставите, мой ее еще в роддоме плевал и никогда! не сосал более чем 2 сек.. . а потом отучать в 3-4 года хотите? радуйтесь что соска не нужна!
Екатерина Лапшина
ну 3-4 года - это вы перегнули. моего сыночка в роддоме еще приучили к соске (детки находились отдельно от мам и им там так рты затыкали, чтоб не кричали). мы уже в год только на ночь соску использовали. сейчас год и 3 месяца - все соси отдали собачкам и кошечкам
надоть бояться как бы не отучить от титьки
Жадыра Кошеметова
идите...
Юля Перебаскина
соской от титьки не отучите
Я тоже не смогла приучить. Сейчас радуюсь в тряпочку, что так получилось, глядя на других мам, которые в буквальном смысле воюют со своими маляшами из-за этого куска силикона.
не стоит приучать - потом замучаетесь, если вы думаете решить этим проблему засыпания или чтоб не просыпался часто ночью - это явно не выход.
ну если вы не кормите грудью, а даете смесь - он уже привык так скажем к соске, просто купите нормальную соску не пожалейте деньжат и времени на ее поиски, мы пользовались германской соской - фирмы не помню, но она была без колечка ( которое обычно на сосках) и ортопедическая, то есть не просто из пластмассы торчал кусок резины, а силиконовая полностью (якобы прекрасное подобие груди)
У меня сын сразу взял, а дочь ни в какую. И медом мазала и разные соски покупала. Если не суждено, то не заставите. Скотчем же не прилепишь.
Жадыра Кошеметова
иногда возникает такое желание:)
у меня не получилось. Если кормите грудью, то скорее всего с мечтой о соке придется расстаться.
Мой поначалу тоже соску не брал, просто иногда если хныкал, давала, он выплевывал. Потом попробовала другие соски, взял самую дешевую простую, а от силиконовых отказывался упорно.
не надо его приучать. сначала будете приучать, потом - отучать. моя никаких сосок тоже не признавала, зато и проблем потом не было.
Есть детки которые вообще соску не признают! Если нет в ней необходимости то и не стоит настаивать, а то после отучать придется, тоже проблема.
а зачем?? ?
мы и без неё справлялись и отучать не пришлось...
каждый день давайте, может когда к зубам дело пойдет возьмет, им в это время всегда что то мусолить надо, мне повезло у меня и старший и младший в первый день взяли, а вот сестра тоже мучается не может приучить у нее доче 1 месяц, но попытки не оставляет
Мой ребёнок отказался от соски в 3 месяца.
Не торопитесь, ребенку больше нужна грудь, вот когда не будет молока и будете кормить смесью вот тогда и приучите.
и не приучайте, прикус может быть неправильным....
не нужно приучать, не хочет-не надо. моя дочь тоже не берет ее и слава богу
А бывает не нравится сама соска. Наш например силиконовые не брал, а вот самая обычная латексная пришлась ему по душе
я на свою голову приучила пол часа он от туда я туда! теперь нам год отобрать неможем! лучше не стоит!
Жадыра Кошеметова
так что получается надо ему соску все время совать пока не приучится
мой вообще ни в какую! с самого рождения
сиськой корми еще! мать ты или нет!