Воспитание детей

Что можно сделать, чтобы малыш 3 месячный не сосал свои пальчики. не могу приучить его к соске

возможно ребенку не нравится форма соски, размер или вкус. мы прежде чем нашли подходящую соску, штук 15 сменили! в итоге ребенку понравилась фирмы авент. еще можно попробовать полить сосу молочком своим, чтобы вкус был привычный. так несколько раз поделать, потом возможно привыкнет. соска лучше, чем пальчик. соску отнять можно, а пальцы всегда с собой!))
Наталья Ротнова
Лучший ответ
Купите десять сосок разных форм и материалов. Возможно, что выберет. Предложите соску от бутылки. Мне кажется, что если ребенок хочет сосать, то пусть сосет соску. Я своего грудью кормила больше двух лет и соску он сосал ещё и в садике, засыпал с ней. Нормальный мальчик вырос.
Катя Борисова
может лучше приучить к "сисе"?
Ксения Волкова
думаете, что соска - лучше?
Оксана Савон
он уже может держать игрушки легкие, давайте их
зачем специально приучать к соске...? нам 2 г и 4мес сосем соску.. . иногда ходит и выпрашивает. .

не приучайте специально. . а пальчики все маленькие сосут. . когда более постарше будет.. . нужно просто убирать его ручку изо рта и отвлекать игрушками ...прорезыватели купите пусть его берет в рот. . и грызет...
Запрещать малышу брать в рот свои ручки это все равно что привязывать его к стулу, когда он учится ходить. Дети познают мир рецепторами полости рта. Не отнимайте у ребенка возможность развиваться.
Не надо приучать к соске!!!! Потом отучать замучаетесь. Да если до сих пор соску не сосет, то уж и не будет. А что плохого в сосании пальчиков? В 3 года это уже некрасиво смотрится, а в 3 месяца - совершенно нормально.
если он на гв давайте грудь
Может ему просто форма не нравится или материал? А некоторые дети и без сосок спокойно обходятся, мы правда, без соски не засыпали, поэтому ее и покупали у нас была Гевея, вот она нам очень понравилась, а то этого брали NUK так вот она нам тоже не нравилась, попробуйте другие фирмы, может что ребенку и понравится, а нет, так и не приставайте с соской
возможно помоет печень детское. оно очень вкусное и не аллергичное, раньше родители спасались коркой хлеба, хватала на долго и не кричал и пальцы в рот не тянул