Воспитание детей

ребёнку 3 месяца и всё не как не могу приучить к соске что делать уже всю груть отсосал помогите

терпите и радуйтесь!! ни что не прибавит здоровья вашему малышу так, как это сделает прямой контакт с вашей грудью!! многие вам только позавидовали бы (те у кого детей к груди не представляется возможным приучить). я своего кормила только грудным молоком!!!. до 7 месяцев каждые 2 часа, больше ни чего в рот ему запихнуть было не возможно, не ел!!
Елена Мишина
Лучший ответ
Вы имеете в виду, что он ПОСТОЯННО сосет грудь??? ?
Сейчас в меня полетят тухлые яйца, но.... попробуйте пустышку!!! !
Мои выросли без пустышек, но они у меня и не сосали грудь подолгу, как некоторые дети.. . А племяннику выдали - он стал заметно спокойнее. Сейчас ему 7 лет, очень умный мальчик с прекрасно речью.. . И от груди не отказался!!!! Но - пустышки разные!!!! Племянничек из 7 штук (которые надарили на рождение) взял только одну!!!! Ищите СВОЮ пустышку!!! !
Терпения и удачи!!! !
ЗЫ : не вместо груди, а после груди!!!! Если удобно маме и ребенку - это хорошо!!!!
Любовь Ложкина
Прикладывайте правильно к груди. Обычно кормление грудью процесс безболезненный, и для многих даже приятный. Попробуйте разобраться в чем дело. Соска-верный путь к отказу от груди...
Ну и не приучайте, потом отучать - сплошное мучение. И грудь строго по графику давайте - перемучаетесь, приучится по графику кушать и не будет мучаться и вас мучать. Если постоянно грудь требует может молока не хватает - у меня так было.
Ну и что? Радуйтесь. А что вообще плохого, в том, что малыш грудь сосет?
Вперые слышу, чтобы "приучали" к соске.
Моя тоже не сосёт с рожения у нас их 12 самых разных фирм, ни одну не взял, и пркрасно, зубы здоровее будут.
Иришка
Приучится к соске, может и от груди потом отказываться. Радуйтесь. Я вот лишена была грудного вскармливания своего ребёнка, а как же Мне этого нехватает, неговоря уже о громадной пользе ГВ для малыша! А "висит" он на вас, удовлетворяя сосательный рефлекс, либо заедает страх или стресс, болит может что-то у крохи...
Так она вообще-то именно для этого и предназначена (я имею ввиду грудь) . У такого маленького ребенка это единственный источник питания и пока можете, кормите, не надо ему никаких сосок природа сама придумала все так как надо. А если у вас трещины так их просто полечить надо.
некоторые дети вообще соску не признают и никак не приучишь
Ну и хорошо, что не бёрёт! Зато потом проблем меньше будет. Попробуйте начать докармливать ребёнка. Может, правда молока не хватает. Как прибавляет в весе? Я наоборот против сосок и не хотела свою дочку приучать, но свекровь приучила к моему неудовольствию! ((( Правда потом уже где-то месяцев в 8-9 дочка сама отказалась от соски. И ещё: из-за соски могут зубы портиться, могут быть проблемы с прикусом, например.
Лили Я