Воспитание детей
Моя дочь(3 месяца) постоянно сосет большой пальчик..Отучать или нет???
Всё нормально. Пусть сосёт. Не лишайте дитё радости! Мой старшенький лет до 4-х сосал палец (соску тоже никогда не брал) . Сейчас - здоровый детина с отличными зубами, без вредных привычек! :))
соску дайте лучше. сосательный рефлекс некуда не засунешь.. . просто потом оно ведьи в привычку переходит :/ с соской проще как решили, все, взял да убрал, а палец он всегда с собой ...
чтоб брала давайте соску в рот, а в ручки мягкую игрушку любимую сразу. . все, руки заняты о соске забыла ;) и выдергивать нечем ))))))))))
Не нужно отучать, она же будущая женщина, опыт пригодится, сколько ещё пальчиков будет.. . и больших и маленьких
Здраствуйте, мы с вами однофамильцы :)
Моей 4 м. и она сосёт свой кулачик, когда проголодается...
Я лет до 5 соску сосала и ничего...:) Думаю, что палец-не страшно.
вы сами этот пальчик попробуйте.
ну?
что нить вкуснее пробывали?
так не лишайте малышку удовольствия.
ручки чаще мойте,
с прикусом всё ок будет
ну?
что нить вкуснее пробывали?
так не лишайте малышку удовольствия.
ручки чаще мойте,
с прикусом всё ок будет
лучше давайте соску от нее проще отучить.
дайте лучше соску, а то моя сосала до 4 лет, что только не прбовали, ели отучили. Соску то можно выкинуть, а пальцы?
НЕ стоит)) ) Скоро во рту будут все пальчики и не только))) ) Это нормально. Было бы хуже если бы она этого не делала.