Воспитание детей
малышка (3 мес.) постоянно сосет кулачек и пальчики, даже когда не голодная! подскажите...
В первые 3 – 4 месяца, лежа на спине, новорожденный координирует движение «рука – рот» , и его кулачок в результате оказывается у него во рту. Многие мамы с волнением говорят : «Ах, мой малыш начал сосать свой кулачок! Это ведь плохо! » На самом деле данное наблюдение доказывает, что младенец хорошо развивается.
ну и пусть сосет, это нормально
и не пихайте ей пустышку!!!
и не пихайте ей пустышку!!!
наша тоже всё время пихала даже с зашитыми руковами, а соску не сосала. И ни чё сейчас 1 год 4 мес. всё в рот продолжает пихать, невропатолог сказал пока все зубы не вылезут, так и будет пихать.
Пусть сосет, моя тоже начала сосать кулачок где-то в 2,5 мес (сейчас нам 5мес)., потом будет все подряд тянуть в рот, где-то читала, что рот у маленьких это как третья рука, они им познают мир)))
если на грудном вскармливании значит у ребенка зубки режутся ( у нас в три месяца три зуба вылезло) а если на искуственном вскармливании скорее всего она пытается так успокоится ..дайте пустышку ей
все это нормально, это у них сосательный рефлекс, если нет потребности в соске-не давайте, т. к. потом будете отучать от нее... моей малышке 6 месяцев и у нее постоянно пальчики во рту, зубы лезут, десны чешутся вот и лазит пальчиками
Просто надо купить распашонки с зашитыми рукавчиками, а когда подрастёт, то будет в рот тянуть всё,что возьмёт в руку.
Не переживайте, все детки такие! Зубкам не повредит, у меня обе дочки кулачки сосали и ничего страшного))))) В таких случаях давайте пустушку)))))))
Похожие вопросы
- Как отучить 2х месячного ребенка сосать кулачки и пальчики . приучить к пустышке?
- посоветуйте! малыш 4 мес, постоянно сосет пальчик, соску не берет, как отучить?
- Девочки! Подскажите, моему малышу 3 месяца, он сосет кулачки (соску с рождения не берет), слюни текут. Для зубов же рано
- Моя дочь(3 месяца) постоянно сосет большой пальчик..Отучать или нет???
- Малышке 3 мес
- если ребенок ( 3 мес) постоянно поджимает пальчики на ножках это что тонус у него или что то может быть другое?
- малышу 3-й месяц,сосет кулачек(наверно скоро зубки),не спит с 8утра,я песенки ему пела,укачвала вобщем все 33
- Мой ребёнок неполных 3-х мес. постоянно сосёт кулачок и пускает слюни. К чему бы это?У кого подобное у детей было?
- Дочке 7 мес. постоянно сосёт большой палец, и днём и ночью, соску не берёт. Как отучить подскажите?
- ребенок (2,5 мес. ) постоянно сосет руки свои. пустышку выплевывает не нравится, а руки прям вкусняха. как отучить, и нужно