Воспитание детей
тоже про ванну. как приучить ребенка(2 мес) плескаться в ванной? а то ручки-ножки сложит и так все время...
Привет, Лен, мы стали сразу в большой ванне купаться, сначала тоже скромничал, потом веселее пошло, я его ручками хлопала по воде, потом сам начал, лучше всего на животике гребёт, а вчера разошелся, думала вода из берегов выйдет, как лягушенок, ели удерживала, ванну полную наливаю, так ему больше нравится, перед купанием массажик и гимнастику. Я вот тут читала, как детей купать надо http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorove-rebenka-i-zdravyj-smysl-ego-rodstvennikov/content
а не много ли вы хотите потерпите пол годика и сами не рады будете
Аномалия.... многие детки так делают-боятся.... Вы в пелёнке ребёнка опускаете в воду?... Если патологическая боязнь-то купите креслице для купания, чтобы ребёнок опору чувствовал и воды налевайте понемногу. Не переживайте, всё у вас впереди: и плескаться будет.... всё будет.... не торопите события... махонький он ещё
Ещё пару месяцев так плавать будет, поэтому не переживай!!!
Назерке Шарапат
спасибо
а стихи читать вы его еще не учите?
Назерке Шарапат
он уже войну и мир наизусть знает!
подождите, еще наплещется, успеете с тряпкой побегать
маленькая она еще!
моя вот только пару дней как ножками начала дрыгать в ванной....
Вобще-то грудничков купают в воде температурой 37 - 38 градусов. Заморозите ребенка.
Разговаривайте с ним, подбадривайте! В 2 месяца ручки уже должен давать отводить от тела.
До 36 градусов к 2 месяцам снижают температуру только в бассейне, что бы приучать к прохладной воде. Ребенку скорее всего холодно тем более если он прижимает кулачки груди. Поднимите температуру на 2-3 градуса. Вода к тому же очень быстро остывает, особенно если вы купаете малыша в маленькой детской ванночке, там воды совсем чуть-чуть.
А плескаться он будет чуть позже, в 2 месяца он головку только-только держать научился. Вот когда он у вас начнет осознанно хватать погремушки, тогда и плескаться начнет. А пок аон просто еще не понял что у него есть руки и что ими можно делать.
Блин, ну чего ты хочешь, он же маленький еще!) )
Скажи спасибо, что хоть не орет во время этого процесса. У меня сын в 2 месяца, боялся купаться - только его в воду, сразу в крик. А сейчас в ванну посадила, игрушки дала и за уши оттуда не вытащишь))
я в октябре родила, с осени до весны купала в 40 градучсах. . Мне кажется, холодно вашему малышу
маленький ещё и, похоже холодно ему, сделайте воду 37 градусов
еххх.. . Аномалька Лена.. такие вопросы задаешь что мне и ответить нечем... но я читаю и опыта набираюсь.. на будущее )))
Успокойтесь, это нормально. Еще сохраняется тонус новорожденных, когда детки ручки и ножки с себе прижимает. Примерно после 3 мес будет двигать ручками и ножками. Если ребенок не нервничает во время купания то температура воды нормальная.
яркими игрушками
ну так игрушки с собой бери, играй !
Назерке Шарапат
мне кажется ей не до игрушек будет, она так напряженно на меня смотрит когда купаю...или улыбается иногда. по сторонам не смотрит. боится что я уйду наверное)))
они еще и поспать любят в воде)))) ) плескаться где-то с полугода начинают
плескаться то рановато еще. мес. 5 будет так плескаться начнет...
для купания ребенка оптимальная температура воды 37-42 градуса. ю неважно какая при этом температура воздуха, он же еще малюсенький, ему холодно, опускаете в воду при Т=37, постепенно доводите до Т=40-42, подливая горячую воду, купать ребенка следует предварительно завернув его в пеленку и разматывать надо только когда моете, причем таким образом: открыли одну ручку, помыли и снова прикрыли пеленкой, потом вторую и т. д. , а вы говорите плескаться.. . Это где - то с годика, не раньше.
36 градусов - вполне комфортная температура, чтобы просто балдеть и ничего не делать!
В 3-4 месяца будит так плескаться, что вспомните, как он сидел спокойненько в ванночке)) . Моему 4 месяца, вся ванна и мама в воде))))))
Значит холодно ему
Назерке Шарапат
если холодно как раз ребенок двигается чтобы согреться.