Воспитание детей

как приучить ребенка(11 мес.) к водичке по ночам,если она ее даже днем не пьет.

Дочка на грудном вскармливании и ночью часто просыпается кушать,хотелось бы как нибудь отучить
не спешите сейчас отучать. В народе говорят - нужно отлучать от груди на голые деревья. В октябре-ноябре или в марте-апреле. Сейчас не желательно - много вирусов. А отлучение - большой стресс. Может заболеть из-за общего ослабления организма.
Анна Гаранина
Лучший ответ
приучите лучше ночью спать, а не пить!) ) Предложите воду -не хочет? -значит жажды нет и пусть спит дальше.
Ночные кормления в таком возрасте - это просто вредная привычка!
А со всеми этими компотами, вареньями и т. д. Вы только кариез заработаете! И через пару месяцев будете спрашивать- как отучить от ночной бутылочки) )
Мои дети с 8 мес. не кушали и не пили по ночам, а спали!) )
Я смеси даю. Ребенку год. Отлучаю от груди. Это процесс длительный. Я и не спешу.
Мой сын тоже не пил никакие жидкости ( ни воду, ни соки, ни чай -ничего ) до тех пор, пока был на грудном вск. Видимо малышу хватает жидкости . А отучать кормиться по ночам помогал муж, он по ночам кормил его йогуртами, а потом укладывап спать . Иногда конечно ему это не удавалось и приходилось уже самой вставать и кормить . Но в итоге через 1, 5 мес. мой ребенок перестал просыпаться на кормежку по ночам .
Марина Лагуна
Моей девочке 2,5 года. До 2-х лет она ела три раза за ночь. Сейчас как минимум один, (иногда 2 раза) в ночь даю ей кашу. Не ленюсь просыпаться и не собираюсь отъучать. Пускай ест хотя бы ночью. Потому что днем накормить ее невозможно.
Marina Romanova
можно не воду, а компотик, или сок давать
Пробуй добавлять в воду чуть-чуть сиропа, варенья. А отучить кормить по ночам- вряд ли.
Давайте компотик.
а для чего приучать? нам 1г1мес и мы 3 раза ночью сосем сисю и нормально!
моя до 1.5 лет не пила воду. Давала ей молоко или сок иногда чай детский!
а зачем?
попробуйте чай подслащенный давать, или компот.
Конечно не сразу но отвыкнет постепенно, просто водой вряд ли обойдется