Воспитание детей
ребенок 11 мес часто(по 4-5 раз) просыпается за ночь,что так может беспокоить,не уж то зубки?
успокаивающие всякие дет.микстуры не помогают,а также ванны с солью морской и т.п.
зубы
Вы вместо успокаивающих микстур (они могут быть совсем не полезны) убедитесь, что он не голодный. В качестве эксперимента один раз накормите.
Валерия Волкова
вы о каких вообще экспериментах мадам? само собой я его кормлю каждый раз когда просыпается,благо есть чем...
конечно они
А почему Вы зубки исключаете? Они лет до 2х растут. У моей (2,4) ещё не все вылезли - 4 осталось, всё в рот тащит.
Микстурами не увлекайтесь. Кто знает, как они при частом употреблении на нервной системе скажутся? Вряд ли такие исследования проводились - добровольцев не найти.
Если просыпается и плачет, что-то болит. Если просто возится - может быть душно. А может писать хочет. В этом возрасте мои по 2- 3 раза писали.
может испугался. или ушки болят. или жарко. если зубы помажте десенки чем-то (уже что-то у вас должно быть типа дентол или беби-дент)
Валерия Волкова
да конечно,мажу калгелем и поспокойней потом вроде спит и подольше,но дальше все ранво просыпается
Я тоже считаю или зубки спускаются или душно, а иногда и то и другое - когда зубы только начинают лезть, так еще и насморк может появится и дышать становится малышу тяжело. Всё может быть. Проверяйте. И вместо микстур давайте воду - у них во рту сушит, ведь слюнки вытекают постоянно. Если точно зуб - он тащит кулаки и во время сна в рот, значит вставьте свечку - вибуркол, она безопасна и создана специально для цели снизить боль при прорезывании зубов. здоровья вам и вашему малышу.