Воспитание детей
Как приучит ребенка 5 мес. есть с ложки или хотя бы пить из бутылочки мы на грудном вскармливание
Зачем к бутылочке? уже к поильнику можно! мы до сих пор на ГВ а поильник она обожает-там напрягаться не надо. а к бутылочке поздно уже!
придет время-ребенок сам научится... куда вы торопитесь? 5 мес. ребенку....
Здравствуйте! Не все сразу. Ложечку поменьше. Попробуйте сначала надоить в ложечку во время кормления, а затем в ротик ложку. Не все сразу. С уважением.
Какая ложка в 5месяцев?
Пропустить одно или пару кормлений не пробовали? ведь может у вас малыш то не голодный совсем. Попробуйте, от этого ни кто не умирал. Первый или второй раз поплачет, а потом, когда по настоящему проголадается, будет пить из соски.
Кстати, мы ни когда не пытаемся дать больше молока или еды, если ребенок нос воротит. Сколько он съест или выпъет, столько eму и требуется, ни больше и ни меньше.
сядьте с ним и попробуйте кушать ложкой у него на глазах, и выдайте ему ложку в руку, хорошо если папа или бабушка к Вам присоединятся. ну а дольше он должен собезьяничать, ну еще надо говорить что ложкой здорово и прочее. и хвалить ну и свою ложку в рот ему засовывать... а пить... я из чашки приучила так же. пачкались мочились, но это мелочи. а из бытылочки у меня не пил ии не пьёт.. . не нравится ему