Воспитание детей
дефицит массы тела у ребенка.5 мес.на смешаном вскармливании с докормом кашей. как еще набрать вес? ребенок шило в жопе
есть ли какаято схема кормления, когда что и в каком количестве давать? а то у нас не режим а бардак какой то
вселенная в состоянии хаоса, хорош систематизировать его, кормите как хотите.
а вы уверены, что правда дефицит массы тела?? ? найдите в инете НОВЫЕ таблицы роста-веса для детей от ВОЗ и посмотрите. у педиатров, увы, до сих пор у многих старые совковые таблицы, которые создавались без учета вида кормления. тогда большинство детей были на ИВ, а ГВ дети всегда худее и меньше весят. так что скорее всего повода для беспокойства нет. кормите грудью, давайте ложечкой кашу понемногу, и все будет гуд. вам нужен жирный складчатый бутуз, чтобы щеки на плечах лежали? а потом, когда вырастет - жиртрест с кучей проблем?
Пошлите врача лесом.
Это уже давно не диагноз. Живет какими-то старыми понятиями.
Все дети индивидуальные.
Выньте шило, больно же маленькому...
А про дефицит массы тела это вам врач сказал? Если сами придумали, то не сильно заморачивайтесь. А если доктор, то он должен был предложить схему кормления. Если малыш подвижный и не плачет, значит с ним все нормально.
все по разному набирают, тем более такой ребенок подвижный-значит все ок)
А режим я б на вашем месте наладила бы, т.е. завтрак, обед, полдник, ужин и на ночь)
Попобуйте наладить лактацию,у меня тоже в начале было смешанное,до 2х недель,потом молоко пришло. Пила чай с молоком жирным,сметану,бульоны,апилак можно попить. Чем больше вы даете не из груди ребенку кушать,тем меньше в груди молока становиться,сцеживайте!Т Не ленитесь!
Юлия Коновалова
а смысл, ему по объему молока хватает. ест он по требованию, вот только вес он с него не набирает
не стоит переживать, у меня дочка, ей уже годик, но в вашем возрасте когда была тоже не заставишь поесть и по сей день шило в попе. В раёне пяти месяцев я уже добавила в её рацион малыш с гречкой, и по возможности давала ей что-то погрызть, то сушку, то печенье галетное, то хлебушек, то колбаску. вот пока гуляет что-то жуёт заодно дёсна чесала)
а главное не то сколько весит ребёнок в определённом возрасте а то как он растёт и набирает вес, если задержки в росте или наборе веса нет, то и не стоит тратить свои нервы и слушать не всегда компетентных врачей.