Воспитание детей

когда спит ребенок 5 мес, потеет голова это от слабости? за месяц не набрали ни одного грама в весе

не думаю что от слабости . мой тоже очень сильно всегда потел и потеет (особенно голова ), но с весом нет проблем .Это у многих детей бывает
Татьяна Рыжкова
Лучший ответ
Потливость головы - один из признаков рахита. Весовая прибавка в таком возрасте должна быть не менее 600-800 гр. Недобор веса - кормить надо. Если пытаетесь кормить грудбю - срочно начинайте докармливать смесью после каждого кормления. Если кормите смесью и нет прибавки - надо искать причину. В любом случае - без визита к педиатру здесь не обойтись. Врач и дозу витамина Д должен рассчитать.
ஐ~Tancuem Tuc-Tuc-Tuc~ஐ
Это две разные проблемы. Потеет от того, что ему жарко. А вес не набирает - значит есть проблема, которую может обнаружить только врач. Возможно у ребёнка глисты.
Ольга Ильина
у вас рахит в лучшем случае. А что к педиатору за месяц ни разу не обратились?
рахит, стадию вам подскажет м\с, кстати она что к вам не приходит?
Группа Н3-3Ц ...
витамин д даёте?
Оля Тюрина
Голова может потеть и из-за жары в доме, а вес не набирать может и от дизбактериоза или зубы начинают лезть обычно в этот период ребёнок мало ест. Не переживайте раньше времени, а спросите своего педиатра по этому поводу. У моей дочки зубы начали лезть в 5 месяцев, она тоже вес не набирала почти, аппетита не было. .
За час до сна хорошо проветривайте комнату, это уменьшит потливость..
Aigerim Kapessova
давайте аква д3....зимой он особенно необходим....
обратитесь к врачу, очень плохо что малыш не набрал в весе.
Нюша Федорова
это рахит или вегетососудистая дистония
Milana Davletova
Во первых не паникуй! Может стоит сменить подушкшечу? То что надо сделать точно-это показаться невропатологу! У нас такое было- со временем все исчезло.