Воспитание детей

Как уложить ребенка 5 мес. спать не укачивая?

нам в свое время очень хорошо помогал пылесос. Без шуток. Ребенок спал сладким сном.
Яна Брусенцова
Лучший ответ
Марина Ерманова пожалуйста, на днях попробуем этот метод, остальные которые предлагали не действуют:)
приложить к груди
Положить в кроватку, гладить по спинке и колыбельную петь:)))
С титей или бутылочкой.
spoi kolibel'nuyu, pomogaet)))
если приучили, то только вариант оставить и пусть орет пока не уснет, но я так не могла по=этому досих пор качаю
Елена Исакова
ну да, колыбельная обязательно. Только все это у мамы на руках. При этом мама обязательно должна ходить по комнате, и не дай бог присядет.... и так очень-очень долго.. . ну у нас с первым лет до двух, не раньше. Второму сейчас 9 месяцев и никаких позывов засыпать самостоятельно. Дальше посмотрим. Вдруг случиться чудо.
Если у вас правильно построен режим и вы его придерживаетесь, то проблем никаких возникать не должно со сном.

И да, не забывайте, что на сон ребенка очень влияет его состояние (хочет кушать, болят зубы, температура в комнате и т. д.)

Попробуйте включить какую-то аудиосказку ребенку и он уснет за считанные минуты, если его ничего не беспокоит
А мы никогда не укачивали, ложили на бочок или животик и тихонечко прихлопывали по попке, 2 минуты и он сопел. Попробуйте!!
Только топором (...
Если на грудном вскармливании - грудь самое дорогое и сладкое для ребёнка этого возраста, конечно успокоится и уснёт.
А если на искусственном - мамин ласковый голос: колыбельная.
Удачи!
Hanna Piliavets