Воспитание детей
Не вредно ли ребенку 5 мес спать накрывшись с головой? Я про кислородное голодание волнуюсь. Накрывается.Нравится ему.
Дочери 1,5 года я ее с рождения укрываю хлопковым покрывалом, оно вязаное в дырочку. как бы дочка не накрылась ина всегда получает кислород, дырочки большие, даже если покрывала в 2 или 3 раза складываю. Это пкрывало специально для деток чтоб именно не задохнулись. Я и сына таким укрывала до двух лет.

а по Бутейко вы слышали?
К. П. Бутейко в 60 годы прошлого века обнаружил, что частота возникновения приступов удушья у астматиков зависит от дефицит двуокиси углерода (СО2) в воздухе легких. Ак дефициту СО2 приводит гипервентиляция легких. Дело в том, что количество получаемого кислорода зависит не от того, сколько воздуха проходит через легкие, а от содержания углекислого газа. Именно дефицит углекислого газа при гипервентиляции приводит к дефициту кислорода.
Причиной дефицита СО2 является также низкая активность общего обмена веществ из-за малоподвижного образа жизни.
Алена *****
Таки полезно?
Вредно ОЧЕНь!! ! не допускайте ни в коем случае! одеяло под матрас заправляйте. там не то что голодание, а и вообще задохнутся может...
Вредно, конечно.
Опасно тем, что ребенок может задохнуться, он же не умеет себя спасать. Контролируйте это.
Обычно малые дети лет до 3 наоборот раскрываются.
мой, когда заиграется, накрывается, ему 6,5 мес. Я тоже боюсь, когда он так делает и засыпает...
Вредно, правильно мыслите
Не самая полезная привычка - малышу нужен свежий воздух.
а я до сих пор так сплю))). периодически подходите и приоткрывайте одеяло так, что бы только носик выглядывал .полностью снимать одеяло смысла нет, все равно закутается