Воспитание детей

Ребенку полгода, 2ой месяц ставят дефицит массы. ест неплохо но очень активный, даже черезчур. как набрать вес?

У моей так же. Первые 2 месяца больше килограмма набирала, а потом 400, 400, 300, а за последний месяц вообще ни сколько не набрала.
Кушает, как коняшка, но хороший обмен веществ, то есть чем больше ест - тем больше пачкает подгузники. В росте прибавляет стремительными темпами, а вот в весе....Да и пышненькая она у меня. Врачи говорят, что всё гуд!=)
Marina Mukavozchik
Лучший ответ
Инна Жаркова прювэт))))сколько уже у твоей рост?а в 5 сколько было?
Светлана Иванова Так мой при всем при том еще и какает раз в 4-5дней
Каши лучше сами варите, домашние более калорийны и питательней. А вообще врачи всех под одну гребёнку гребут. Нам почти два года и у нас такя же проблема. Ребёнок ну очень активный.
Valentina Koch
варите ему обычные каши на молоке. в пол года мой уже 4 раза ел нормальную еду, и только перед сном смесь.
Ирина Гареева
На баночных кашах и пюре ребенка не откормите! Сами то как чувствуете-наедается ли ребенок 180 гр каши? Моему если мало было-я и вторую порцию давала.
Светлана Иванова наедается. в том то и загвоздка, что больше он не ест.
Инна Жаркова здрасти не откормишь.моя 700 гр набрала прошлый раз
мясо есть в банках с 6ти месяцев, я начала давать. оно каллорийнее
во-первых, посмотрите по таблицам в какую группу попадает ваш ребенок и соответствует ли рост массе, а то некоторые педиатры только зря пугают этими своими дефицитами. во-вторых, многие дети набирают вес не равномерно - есть период роста в длину, потом период набора массы.
в-третьих, проверьте на всякий случай здоровье - миклофлору кишечника и отсутствие паразитов.
утром даю своему 60-70 каши плюс он эту кашу запивает смесью.. так как подругому он у меня категорически отказывается есть каши... через 3 часа.. банку пюре овощного.. через 2,5-3 часа смесь 180 мл.. через 3 часа полдник едим или печенье на молоке.. или пюрешку фруктовую.. затем на ночь опять немного каши и на ночь перед сном и ночью уже смесь по 150-180 мл.... в прошлом месяце весили (по меркам больницы) 7100 в этом месяце (так же по их весам) 8800....то есть у меня ребенок по их весам почти 2 кг набрал.. по моим весам 600 гр... ребенок очень активный.. на месте вообще не сидит.. мы ползать начали на четвереньках в 5 мес. по всему дому ползает... нам 6 месяцев... ща начал вставать...
таже проблема за последний месяц набрали 200 гр. хотя кушает хорошо ( 2 раза в день кашка, суп, и овощное пюре, на ночь и ночью если просыпается смесь 200-220 мл.)
Моя дочь начала хорошо набирать, когда полностью отказались от ГВ, т. е. после года.
Давайте манную кашу, ее дают детям только чтобы набрать вес, полезных свойств она не имеет. Очень вкусная каша фирмы "Semper" Манная с медом, в детском мире.