Воспитание детей

Ребенку 5 мес у него запор.Прикорм и каши уже даю.Чем помочь?

Чернослив - да! Он слабит. Заваривай и пусть ест и пьет. А вот чернику - ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!! ! Она, напротив, сильно крепит! И груша, кстати, тоже крепит!
Раз кормишь кашами, то рекомендую давать овсяную - она сильно слабит!
Творог очень сильно КРЕПИТ. Кефир в 1-й день слабит, а на 2-й день - уже крепит.
Перед кормлением всегда делай массаж животика: гладь по часовой стрелке от пупка по спирали все шире к краю животика. И так - раз десять!
Потом делай гимнастику: прижимай ножки к животу раз двадцать!
ВАЖНО: ни в коем случае НИКОГДА НЕ давай гранатовый сок и грушу!!!
Анна )
Лучший ответ
Купите в аптеке "Дюфалак" и дайте ребёнку нужную дозу по возрасту (в инструкции), хорошее слабительное.
Только клизму не делайте-это крайний случай.. .
Прокипяти подсолнечное масло, остуди и дай ребёнку чайную ложечку или чуть поменьше. Если кормишь грудью, то сама пей лакто и бифидобактерин. У ребёнка вероятно дисбактериоз, не корми смеси покупные, там может быть ГМО, каши вари жиденькие, молоко разбавляй пополам с водой.
Я кормлю дите продуктами фирмы Semper. У них есть пюрешки черносливовые и черничные, после них мое дите какает до 3 раз в день
Дина Полякова
Залейте чернослив кипятком, пусть настоится, а потом напоите.
Если систематически - то продавайте Дюфалак. Потом все нормализуется, но лучше с врачом проконсультировться
Согласна с Эльвира и Опять я. У моего сынули тож запоры были, подавала Дюфалак и все прошло