Воспитание детей

Подскажите мамочки!!! ребенку 5 мес. когда вернулись из роддома, перестал сам какать!!!!причем запоров нет...

просто очень сильно зажимает попку....были таки проблемы?? как боролись??? Приходится стимулировать...а если ждать, когда сам, начинает тужиться плакать не получается у него!!!
Анюточка, я вам поражаюсь (и еще больше вашему педиатру!! ) У вашего дитя ЗАПОРЫ на протяжении 5 мес и вы своим стимулированием УСУГУБЛЯЕТЕ ситуацию создавая замкнутый круг !! БЕГОМ к гастроэнтерологу (если нет в поликлинике то ищите платно!! )
Отнеситесь к этому серьезно!! Стимуляцией вы разучили кишечник рефлекторно опорожнятся! !
Запор – это такое состояние, когда малышу трудно какать или он не может сделать это самостоятельно. .
Подумайте как он будет какать на протяжении всей своей жизни?? Со стимуляцией.. или самостоятельно.. .
ЖМИ СЮДА!! тут статья более менее доходчивая про запоры.. .
Для решения проблемы вам нужен СПЕЦИАЛИСТ !!!А не советы мам !!
Еременко Елена
Лучший ответ
Нурайка Бекмуратова Спасибо большое!! потому что совсем уже сил нет издеваться и наблюдать это все!!! а врачам говорила еще с самого месячного возраста....мне говорили "просто попробуйте разок другой не стимулировать, но если не получается что поделаешь"...
значит был запор, ему не понравилось, запомнил, теперь и плачет .
Вам нужно к врачу, это ненормально. может вы кушаете не то что надо?
Надежда Ким-Шин
попробуйте Дюфалак
попробуйте дать слабительное. .
не поможет - тут к врачу его лучше.
Катя
значит у него запор, у нас такое было. давали пюре фруктовые ( яблоко, тыква).
делай массаж живота и поджимай ему ножки к животику ему так легче тужиться будет
Поите его прохладной кипяченной водой, чаще поворачивайте на животик, сгибайте и прижимайте ножки к животу, побольше водите, придерживая за ручки. Скорее всего ему не хватает движения и жидкости.
А вы не стимулируйте! За 5 месяцев Вы его приучили к тому, что он сам не может! Подождите, день-два - не страшно! Дети разные, может он раз в два дня покакает, а вы волнуетесь! Если так и не сходит - консультируйтесь с врачом, может что-то с кишечником!
у меня тоже были такие проблемы. давала эспумизан, бэбикал, раздражала спринцовкой - единственное, что помогало. Потом кто-то сказал, что мне надо поменьше пить молока (пила для улучшения лактации - пересторалась) , Когда я перестала пить коровье молоко, у Маруси проблем с покакать не стало. Сейчас к сожалению на ИВ, какает каждый день (4,5 мес) . Удачи вам! Что врач-то по этому поводу говорит?
Нурайка Бекмуратова ничего...типа пробуйте не стимулировать!! пробывали, толку никакого...иногда так попу зажмет что даже стимулировать невозможно...при всем этом пукает нормально сам....и какашки жидкие
Кристина Бажанова а почему вы решили стимулировать? я начала стимулировать, когда Маруся 3 дня не какала, пукала постоянно. Если не стимулировать несколько дней, все равно так и не какает?Может, правда теперь может какать только после стимуляции. Помню меня пугали - не перебарщивать со стимуляцией, т.к ЖКТ только устанавливается, должен научится сам какать. Еще помогало выкладывать на животик перед кормлением на стол (твердую поверхность) и массаж живота - нажимать не очень сильно, но чтоб пальцы чуть вдавливались в животик, массировать вокруг пупка по часовой стрелке (нажать, покрутить раза 3-5 и переходить чуть выше-правее, по кругу). Может Вам следует попить что-то слабительное - чернослив, свеклу или дюфалак, он продается не только в бутылках, но и в маленьких пакетах - на раз. Еще есть газоотводные трубки, но я про них только слышала, не знаю что это. Может стоит обратиться к др. врачу, которому не пофиг и который сможет дать толковые рекомендации или (если надо) отправит на обследование. Удачи Вам
завари укроп или семена кинзы и напои его этой водичкой только процеди сначала, как только пукнет так всё само произойдёт