Воспитание детей
Мамочки в 5 мес какой прикорм вводили,пюре,каши.что больше ребенок предпочитал.
А моя в 5 месяцев кроме груди ничего не признавала, а я и не настаивала. Она начала сама просить дополнительно еду месяцев в 8-ми. Вот тогда и пошли яблочки, бананы.. . А овощи начала есть уже когда могла сама жевать, пюрешки никак не хотела есть (да и я бы этого не ела, потому и не заставляла)
мы много набирали в весе, поэтому начинали с сока, помом фр. пюре, а потом овощные, а потом всё остальное.
Пюре из кабачка и тыквы любила. Творожок давала и желток перепелиного яйца. Очень помогло от начинающегося рахита, волосы расти нормально начали.
Алина Зайцева
Желток после 10 месяцев можно давать.
в 5мес овощные и фруктовые пюрешки, вначале почучуть, а потом нормальные порции, тыкву, брокли, кортошку, морковку, мешала морковку с кортошкои, тыкву с кортошкои, и яблочком.... брокли с кортошкои.. .
Вобще смотрела какие бывают миксы в прадаже такие и делала сама. Когда только начала вводить легче было покупать, по пол баночки вначале давала.... когда порция увеличилась стала делать сама.
нам 5 месяцев)) ) едим с 4х... кабачки, цветную капусту, брокколи, картошку, гречневую и рисовую кашу, морковку, яблоко, грушу, чернослив, персик и иногда банан полаомиться... больше всего любит кабачок и груши) ) в обед овощ или кашу на полдник фрукт)))
Лилия Макаренко
а еще соки и тыкву тоже жуем))) вобщем едим все)))
Лилия Макаренко
только начинать лучше с однокомпонентных пюре...и покупные-они точно не вызовут аллергию если дозу правильно дать...а потом уже будете сами делать или смешивать) удачи!!)
пюре (фруктовые, овощные)
пробуй пюре желательно не грушу, я своим супчики варила картошка, свёкла, кабачок, морковь, а потом толкушкой полезно, я кормила двоих с 4 мес.
Аленка Чупрова
моя грушу очень любит.
Алина Зайцева
Свеклу, морковь только после года можно.
Привет! нам 5 больше едим яблоко и сок яблочный на морковь аллергия.