Воспитание детей

моему сыну 5,5 мес и он отказывается от каш!!!!помогите мне! и картошку не ест. что это значит?

Боже, что за дикости?? ААААА. картошку в полгооодааа!!! Как будто вы ему пожарили ее или чипсов дали, нормальный прикорм. Просто может, рано, отложи на недельку, потом попробуй баночные овощи-цв. капусту, брокколи-гадость жуткая, но младенцы многие точат-лучше всего идет тыква и морковка. морковку можешь сама на пару сделать, она сладенькая, должна понравиться. Каши многие не едят. А может, он просто с ложки в принципе есть не хочет? Я кашки давала Хайнц, Нестле, там вариантов куча. пробуй, но после 6 мес лучше. А потом, в месяцев 8-9 сама стала варить из кукурузной муки-тоже лопала.... Но им быстро приедается, так что старайся не чаще раза в 3 дня давать одно и то же. Если и не будет, ничего, делай перерыв на 5-6- дней-и снова предлагай.
Галия Москвичева
Лучший ответ
Не хочет и не ест.. Значит такие каши. . Сварите кашку сами, это не сложно.. Полуфабрикатное г. . и я бы жрать не стал...
Алена Дондова
рано ещё. Начинают прикорм с овощных пюре в 4 - 6 месяцев
шашлык предложите! В 5,5 месяца-картошку? Где вас учат -как кормить ребенка?
если малыш на ИВ, то в 5,5 месяцев дают детские смеси из бутылочки . какие каши, какая картошка .. ужас .
не вкусно ему уже, попробуйте кукурузную кашку, она сама по себе сладкая, должна понравиться
вообще - то моя в этом возрасте тоже каши не ела.... и картошку. Мы только начинали вводить цветную капусту и кабачок. А сейчас я бы и этого не делала так рано. А то мы до введения творога запорами мучались. Это аж до 6,5 месяцев.
Если он у вас на ГВ, попробуйте сцедить и сварить кашку на своем молоке. Без паники, просто продукт для ребенка новый наверное. Сделайте перерыв несколько дней, потом опять предложите.
Татьяна **********
Пускай ест что хочет, сами у него спросите! Но естественно выбор только из полезных продуктов предоставьте !
У меня тоже самое нам 6 мес кашу картошку ничего изэто не ест наверно ещё рано. А что ещё едите?
Kate Oslund
значит рано ему еще! дайте недели через 2-4! он на ИВ?
либо попробуйте добавить фруктовое пюре в кашку
Екатерина *****
и что? мой каши вообще после года стал есть? Давайте другое.
Мой прикорм ел 1,5 месяца уже 2 кормления заменили, и отказался наотрез от всего кроме груди. Просто не понравились или надоели.
Кстати действительно мясо ел до года и ГВ:)
Мяса хочет!
не готов он ещё есть это. попробуйте начать прикорм чуть позже после 6мес.
У вас еще слишком маленький ребенок, чтобы есть картошку. Прикорм лучше начинать вообще с 6 мес и с овощей, типа кабачка, броколли...
не ест значит не давайте! попробуйте через неднльку-две!