Воспитание детей
Ребенку 5 мес. начали прикорм с кабачков. До скольки граммов нужно доводить? И как вводить следующий овощ?
Введение прикорма начинаем с 1 чайной ложки, постепенно увеличивая объем (2,4 и так далее) . Не нужно доводить объем до определенного количества. Это ошибка многих мам, которая ведет к перекорму ребенка и последующему отказу от еды. Как только ребенок отвернулся от ложки – убирайте еду и предложите грудь. Прикорм лучше всего давать в первой половине дня и всегда предлагать запить молочком. Первые овощи в рационе – кабачок, цветная капуста, морковь. Позже вводится картошка (вначале старайтесь вымачивать около часа в воде). Удачи!
мы начинали позднее и с картошки - она нежнее и нейтральнее, даже не с чистой картошки, а и морковочку туда же... как овощное пюре,
в отваре и луковка была
от кабачков может быть расслабление желудка
так что очень осторожно, следите за стулом
вообще я варила суп овощной для нас
и оттуда прямо отделяла в ковшичек часть гущи, мяла вилкой и добавляла молочка - вот и прикорм
в отваре и луковка была
вообще я варила суп овощной для нас
следущей кашку вводите, как бы с кашки обычно начинают, у вас наоборот будет, она сытнее кстати - меньше потребуется
я давала столько сколько съест, а другой овощ можно через 3-5 дней попробовать. Ну лично я давала несколько продуктов, не было никакой аллергии. А вообще начинать нужно с пол чайной ложечки постепенно увеличивая.
Моему 6 месяцев, съедает по 2 баночки пюре в день-160гр. Следующий овощ начните с пару ложечек. посмотрите за реакцией, если все ок, давайте побольше.