Воспитание детей
Ребёнку 5 мес. Сколько каши или пюре нужно давать по норме? Какой кашей лучше всего кормить?
Ответов вроде " у педиатра спросите" не нужно. Необходимо мнение опытных мамочек)
с 5 месяцев я даю овсянку,рис,кукурузу,гречка.варю и блендером размельчаю.дети любят когда туда добавляю банан(особенно овсянку),он сладость дает(варю без соли и сахара,масла,молоко ,все потом добавляю).что касается пюре:овощи :кабачок,картошка,морковка,лук отварной.
фрукты:яблоко,банан.даю столько,сколько съест.
зелень: укроп,петрушка.пюре в баночках покупаю только зимой,когда уже не сезон овощей.да и особо дети ими не наедаются.делала замер:после баночки с кабачком ребенок просит кушать через 1.5-+2 часа,а если сама готовлю(в сезон) то 2 часа точно выдерживают.да и когда сама готовишь оно вкуснее.мамкино всегда вкуснее:)
Женечка Наумова
нормы не знаю,сколько съест.
На упаковках с кашами все написано. Все нормы.
Категорически не стоит покупать Нестле.
В идеале вообще готовить самой, а не приучать ребенка к этим коробочным кашам.
Как самой соблюдать пропорции? Все таблицы есть в интернете.
Начинайте с гречневой, кукурузной или рисовой каши.
П.С. После введения магазинных банок и каш, у многих детей начинается дисбактериоз, аллергические высыпания, атопический дерматит. Потому что везде есть красители и добавки.
Все, что нам показывают в рекламе- вранье.
Категорически не стоит покупать Нестле.
Ребёнок лишнего, в отличии от взрослого, есть не будет. Каши разные.
норма это то, сколько ребенок хочет съесть с аппетитом , начинает баловаться , отворачивается, все -наелся
Каши даются РАЗНЫЕ, что бы не пугался в будущем незнакомой пищи и да, с полугода это прикорм -чайная ложка овощного пюре , фркутового пюре.
никаких банок ! Только сами делаем еду ребенку, никаких консервантов !
Наталья Чумакова
В детском питании нет "консервантов" и оно очень сильно контролирется по всем параметрам. Не у всех свой огород. То, что родитель накупит в магазине из овощей-фруктов может содержать кучу нитратов и всякой прочей химии в заоблачных объемах, что даже взрослые травятся...
Nargiza Amanova
"нЕ в холодильике"*
До 6 мес. никакие каши не дают.
В 5 мес. можете начинать овощные пюре, предлагайте, сколько съест. В первые дни будет 1 - 2 ложки, потом 3... До 50 г в начале, это полбаночки магазинной.
Но питание детям в действительности назначает ПЕДИАТР.
Нам каждый месяц расписывали на бумажке, чего и сколько давать.
По норме прикорм начинают в полгода с овощного пюре с половины чайной ложки.
1 баночку съедает
Давайте кашу в баночке, за 1 прием пищи. У меня хоть и нет детей, но я помню маленькую сестру.