Воспитание детей

Ребенок 6 мес выплевывает кашу...не даю-плачет...нервов не хватает....

Почему он так делает? Это может быть разве из за неумения есть?
Добрая Фея
Экспериментирует. Учится плевать, узнает точку кипения нервов мамы, да мало ли еще что? Не заставляйте. Лучше повторите попытку покормить через полчасика. или когда сам проголодается. Нам помогло.
Надежда Сидорина
Лучший ответ
Плюет - не нравится, а орет - голодный. Сварите другую кашу.
Если у Вас кормление ребенка вызывает нервное потрясение близкое к истерике, то что же будет когда он начнет ходить?
Ольга Ляндо
а не рано кашу в 6 мес? а кричит от голода.... дайте ему грудь или смесь
может зубки или температура, не ест - не приставайте дайте молочка, или после прогулки уже с аппетитом )
Swetlana Hofmann
она ему не нравиться а есть хочет
старайтесь пока давать готовые молочные каши можно туда добавить пару ложек фруктового пюре которое он у вас уже кушает и все будет ОК
а нервы с первым ребенком это обычное дело (только если сильно раздражаетесь пейте персен потому что дальше хуже будет)
это я вам как мама 2 меленьких детей говорю
не нравится. . каша наверное без соли и сахара
Попробуйте другую кашу... они ж разные. И без печенья. И не беситесь, не ругайте малютку. Вас бы связать, да насильно что б великан в рот еду запихивал... Вы б плакали, давились, а он бы орал: Ешь! Нервов на тебя не хватает!
А может она ему не нравится, вы сначала ее сами попробуйте, у меня тоже был такой случай, я пожаловалась медсестре когда она кашу попробовала посоветовала чуть-чуть маслица и сахарка, и дочь начала кушать.
А титю-то даёшь? Заморишь ребятёнка....