Воспитание детей
Прикорм. Пробовали : морковь, цукини, брокколи, яблоко, пастернак, манная каша. Ребенку 6 мес.
Все фу и не нравится :( Что еще предложить посоветуете?
Попробовать уже предложенное еще и еще попредлагать, человек может не успел брокколи распробовать, а ему уже цукини суют. Фу не фу, а вырабатывать привычку есть полезную еде надо и если не сделать этого до года, то вылавливание и выкидывание овощей из супа будет пожизненным.
А так еще цветную капусту можно, спаржу, грушу мягкую и каши гречневую, овсянку и толокно.
маловат он
сами понимаете
деткам положен молочный белок
сами понимаете
деткам положен молочный белок
Манку зря. Теперь фрукты и каши
Alsu Yagafarova
манка не понравилась, обплевала меня ей.
Цветная капуста.
Попробуйте педагогический прикорм
Попробуйте давать еду кусочками
Попробуйте дать кусок свежего - морковки, кабачка, тыквы (выглядит дико, но мой второй согласился есть только такое и вот пару дней согласился отведать немного детской каши. А первый ребёнок только куски воспринимал, они вполне могут перетирать десенками мягкие кабачки.)
Попробуйте давать еду кусочками
моим детям нравились яблоки, бананы, груши, йогурты, то есть все с "ярким" вкусом. я им и давала то, что им нравилось.
Alsu Yagafarova
а бананы можно уже?
Светлана Петрашина
А почему нет? И чипсы можно и стейк с кровью
Банан, рисовая каша.
Что то реально все не вкусно... Попробуйте нейтральное что то.. Кабачок вместо цукини, цветную капусту и чуть подсаливайте. Кашу другую какую нибудь.
фруктовые пюрешки.. мясные уже можно? ( уже не помню когда их вводят)
нам нра брокколи-тыквы-и всякие комбо и тд)
у меня сын тыкву одну полтора месяца ел, а вот от картошки до сих пор рвотный рефлекс. потом перешел на каши с тыквой и творожки.
Значит рано ему ещё. Прислушивайтесь к ребенку. Я своего начала в 8 месяцев прикармливать, треска все с удовольствием и сейчас проблем с покормить нет. Я даже пюре ему никогда не делала, либо вилкой разминала, либо мелкие кусочки и жевать он научился за 2 недели. Почитайте про педогогический прикорм, если ваш ребенок на гв.
Гречневая кашка
Фруктовые например
Грушу, персик, уже и мясо можно
Продолжить ещё грудью покормить пару месяцев, а прикорм выбрать педагогический! (Гугл в помощь!)
манная самая вредная каша . это только для евреев .она падала с неба когда они жили в пустыне.
Venera Oks
С неба падала манна небесная. Это совсем другое, если что)
Ну, смотря как приготовить
Alsu Yagafarova
а что, есть варианты для первой недели? насколько мне известно, без соли советуют и на пару.
А сами это пробовали? я только прочитала и уже "фу" отреагировала... бедный малыш... из всего перечисленного давала бы разве что только яблоко... и то не для того, чтобы наелся.... а на десерт...
Хватит уже пичкать химией ребёнка... не ленитесь, сварите картофельное пюре, кабачковое... найдите тыкву... мой сынок обожал тыкву.
Alsu Yagafarova
Это не химия. Половину сама и готовила.
Мой все подряд трескает.
Моей понравилась тыква, банан. А как сделала картошку пюре так у нее глаза выпучились и давай скорей глотать, аж руками хватала. Может просто вы уже много всего передавали? Я сначала дала попробовать пол ложки, она сморщилась, не поняла. На следующий день уже 2 ложечки, ест-значит привыкнет, потом еще. То есть несколько дней только один вид продукта. Найдете и вы свое. У меня племянника от брокколи вырвало, он брезгливо так насупился и все пошло обратно
Кабачок, капуста разных видов, тыква, творожок сами варите + банан, грушка, яблочко, персик, абрикосик.
не слишком ли много для малявки?) и пробовали это как? раз предложили отказался и всё?Предлагать новое лучше перед кормлением когда ребёнок голоден. Сьел ложечку-завтра две. Регулярно и постоянно. Своих начинала с кисломолочки прикармливать, потом каши (гречка, овсянка), кабачки (не баночные) картофельное пюре.. один продукт освоили переходим к другому. В среднем на замену 1 кормления прикормом уходит неделя. Лучше предлагать с утра) Удачи
Alsu Yagafarova
2 дня на каждое, а морковку 4 дня.
А вы сами готовите прикорм? У меня дочка не хотела есть то, что я сама готовила, все выплевывала, только хайнц баночки ела. Вы попробуйте пока отменить овощи и вводить каши. если и они не пойдут, то на недели две отмените прикорм вообще и потом снова попробуйте.
Alsu Yagafarova
и сама, и баночки. один фиг, всем плюется. даже яблоко не впечатлило
Добрый день. Я своему стала с 5 месяцев давать различные пюрешки, кашки, печенье и чаи компании Хайнц, так как у меня стало пропадать молоко. Ему так нравится. Вот хочу попробовать купить еще вермишельку и супчики.
Натали )))
Врёт засранка, спам рассылает.
Для чего этот прикорм? Что за дикость
Alsu Yagafarova
А чего, сразу стейк дать беззубому ребенку, который еше не сидит? Ну пинка под попу на улицу ползком для укрепления иммунитета?
Диана Асылбекова
а вы до сих пор мамину сиську сосете???
Диана Асылбекова
прикормом называется первые пищевые познавания млекопитающего. все млекопитающие (а человек тоже относится к оным) начинают с единой пищи - молока матери (или заменителя оного). через какое-то время возникает необходимость в другом пищевом ресурсе (потребности возрастают) и млекопитающее начинает вводить в рацион и другие продукты, помимо материнского молока. это и называется ПРИКОРМ.
Почему все так твердо убеждены, что ребенку прямо обязательно нужно овощи первыми давать? Мы начали давать банановое пюре Marmaluzi, ребенку очень понравилось с первой ложечки! Вкуснейшее, нежнейшее и главное, что вкус очень мягкий, не приторный. А я бы не рискнула с покупного банана что-то делать сама. Лучше в баночке покупать.