Воспитание детей
Мамочки! Как вы приучали своих малышей к прикорму? Даю ребенку 6 мес. яблочное пюре ...все выплевывает!
попробуй добавить это пюре в творожок. лучше начать прикорм с кефира и творога, они ближе по составу и вкусу к молоку. ты сама-то это пюре пробовала? мож оно кислючее, вот он и плюется. попробуй купи рисовую безмолочную кашку Нестле, разведи жидко своим молоком или обычной ребенкиной смесью. прикорм, тем более первый, должен быть ВКУСНЫМ! так у ребенка вырабатывается рефлекс, что все, что в ложке - все вкусно. а ты ему кислое пюре пихаешь....
а пюре небось из банки покупное
и правильно делает
умнее мамы и педиаторов
соки нужны самодельные
и правильно делает
умнее мамы и педиаторов
соки нужны самодельные
Не нравится, значит. Попробуйте что-нибудь другое. Я бы сейчас с овощного пюре начала.. . А к сладкому и вкусному они быстро привыкают.
Наталья, значит он пока не хочет. Оставьте на время эту затею. Начните с сока. По 1-2 капельки в чайную ложку. Потихоньку увеличивайте дозировку. А позднее введете и пюре.
Пюре домашнее?
мы вообще от яблок до сих пор колики ловим (мы с груши начали) а вообще можете еще почитать http://www.minibanda.ru/Articles/759.aspx
имхо поздно вы прикармливать начали. или яблоко не вкусное! НАМ 3,5 мес. едим яблоко и банан. Яблоко есть только семеренку, а бананы только эквадорские. Другое не признаем.
А ребёнок любую новую пищу будет выплёвывать. Надо давать по немногу пробовать, привыкнет - будет кушать нормально.
а МЫ В 4 МЕСЯЦА СТАЛИ ЕСТЬ ПЮРЕ И ПИТЬ СОК САМОДЕЛЬНЫЙ бабушки посоветовали
конечно выплёвывает! сначала давала через соску с бОльшим отверстием, затем перешли на ложку в 7мес только, постепенно, по чуть-чуть, детёныш тоже учится!
в начале кормления прикорм не вводите-будет живот болеть из-за газов, бормотуха получится в животе.
Если плюет - значит не нравиться, не насилуйте малыша. Мой сын вообще не ел фруктовое пюре, а потом с удовольствием грыз яблоки, перски, груши в полтора года. Мое мнение - важно не давить на ребенку, что нужно есть, а "воспитать" интерес к еде.
Я не четкий сторонник, что нужно обязательно самой ребенку готовить. Но если мой сын не ел отварные овощи, которые я ему готовила, а с удовольствием поедал баночное пюре, то почему я должна ему отказать? ! Вскоре, когда он стал есть по 200гр (примерно) овощного пюре, я в один прекрасный день) сварила сама с молочком кабачок с картофелем. Он съел целую тарелку. С тех пор мой малыш отлично кушает, чего и Вам желаю!))
Мы тоже в этом возрасте все выплевывали, но к 8 мес. с удовольствием все стали есть, хотя я ничего не делала. Может быть у него вкус развился и он полюбил еду.
пюре в банках отвратительно кислое... я сама всё делала
Давайте ему в начале кормления прикорм - смесь там или что, а потом, если надо, кормите как обычно. Запаситесь терпением только.
надо петь и танцевать и начиная с пол ложечки довать.