Воспитание детей

яблочное пюре- надо ли запекать предварительно яблоко или сырым протереть для ребенка 6 мес?

Нина Зосич
я яблоко всегда запекаю... потом и протирать его не нужно и ребенку больше нравиться печеное, чем сырое... моему 7 месяцев
Светлана Горкуша
Лучший ответ
я просто резала крупными кубиками и минут 5 варила. . потом блендером в кастрюльке и пюре делала.
Лучше пюре купить в баночке, а то яблоки сейчас нехорошие, ребенку 6-месячному я бы точно не дала.
Нина Зосич а в баночке яблоки замечательные!!
Татьяна Гороховская а что в банки клали вы лично стояли хим.анализы проводили, что туда хорошие клали? прям смешно )))
Никогда не запекала . При горячей обпаботке витамин С уничтожите - будет один сладкий жмых
Яна Калинкина
Купите банку, там дата производства сентябрь - октябрь, из наших хороших яблок. А сейчас продают только израиль и турцию, уж в банке зимой точно лучше.
Евгения Парзул
всегда терла сырым, но можно и запечь, если подольше даже тереть не придётся, внутри кашка получиться.
Первых пару раз запеченым давала. Но ему чего-то не понравилось. А сейчас каждый день по яблоку тру. Лопает с удовольствием. И какает лучше))
сырым, но первый раз дать только на кончике ложки лизнуть. и смотрите за стулом-если все будет впорядке-завтра можно увеличить вдвое. за неделю-дней 10 довести до 50 грамм.
Kris Dautova
лучше запечь, наверное
я скажу так что запеченное яблоко снижает возникновение диатеза пучения в животе и проч. если же вы эти м не страдаете то можно и сырое дать
Я обычное зеленое яблочко размельчаю с помощью бледера добавив чуть чуть песочка (ребенка рвало от кислого пюре) и он с радостью ест