Воспитание детей
Ребенок 6 мес стал покашливать. Можно ли гулять по сырой погоде? Что из НЕхимии и неаллергического посоветуете? Спасибо
Кашель появился несколько дней назад. Сухой. Темпиратуры нет, аппетит хороший. Из носа не течет. Активна как обычно. Может аллергия на что?
Вот книжка врача Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"
http://www.komarovskiy.net/content/view/... Наверное многие знают, но на всякий случай даю ссылку.
Ничего сверхестественного - всё просто и логично объясняется. Что немаловажно - написано увлекательно. но в то же время веет профессионализмом!))
Ирина Баталова
http://www.komarovskiy.net/ или тут ,если не откроется ссылка
Попить можно Грудной сбор№1,а гулять ...Нам педиатр не советует гулять при кашле, особенно, если повышенная влажность и ветер. Удачи!
любое лекарство может вызвать реакцию, если температуры нет -гулять можно
Вам лучше спросить у педиатра. Он послушает, посмотрит горлышко и скажит именно то, что нужно, а то Вам тут насоветывают.
а ясвоих натирала нутряным салом грудь и спинку и на эти места ложила в хлопчатобумажных тряпочках картофель сваренный в кожуре перемешанный с сухой горчицей, помогало хорошо. Только прежде чем ложить приложите к щеке, если вам не горячо, значит и ему не будет жечь. Т олько на сердечко не ложите
Проварить 5 мин. в стакане молока 3 инжирины ( сухофрукты) , тепленьким поить 3-4 раза в день-- примерно по 50 г. Я своему так кашель всегда лечила-- быстро помогало. Единственное, надо последить, чтоб диатеза на это средство не было. Мне участковый педиатр этот отвар посоветовала. А гулять я бы не пошла, а положила бы спать, тепло одетого, при открытой форточке. Выздоравливайте скорее!
нам хорошо помогает "Бронхикум С"
С ребенком гулять необходимо в любую погоду, просто одевайте соответственно.
А от кашля, если совсем малютка, лучше травяной сиропчик.
гулят не стоит. Влажный воздух может усугубить положение! У маленьких детей очень быстро инфекция распространяется. Лучше всего начать давать детский анаферон и можно линкас сироп давать или проспан.