Воспитание детей
ребёнку 6 мес мы с мужем хотим подарить ему щенка когда это лучше сделать?и какой породы посоветуйте пожалуйста???
капец вы аллергию ребенку сделать хотите? не раньше 4 лет!!!
Наверное не стоит.
Представь, какая будет трагедия для ребенка, когда в 12-20 лет умрет собака, с которой он вырос?
если только игрушечного.. . лет до 14 ребенок не способен ни ухаживать ни воспитывать собаку.... любой породы
дайте ребёнку подрасти, лет до 2 хотя бы, а если очень хочется подарите игрушечного
Азиата советую. . Как раз подойдет ..
подождите ещё года 4....рано во всех смыслах и щенку тоже попасть в такое знаете ли....
Если уж вам так приспичило ему что-нибудь дарить, то подарите еще одну погремушку (можно в виде собаки).
сам по себе ребенок еще мал, это вы себе его подарите таким образом) если вы хотите именно ребенку - то подождите, пока он будет уже в сознании и сам будет долго и настоятельно просить у вас собачку или киску, может он кота захочет))) ) и пусть заслужит, тогда это будет желанное животное) а то забросит через неделю)
зачем такому малышу собака? вы скорее ее для себя купите, а не для ребенка.
в поликлинике видела ребенка с целой кучей выявленных глистов, которые перешли от щенка суперэлитной дорогой породы.. ребенку выписывали напровление в больницу, он был чуть ли не без сознания, тощий, с синяками под глазами, глаза впалые, а мамаша выла врачу-а может все таки собачку полечим и оставим???. так хотелось ей нахамать.. с тех пор я лично против собак и кошек в доме с детками
вам что, заняться больше нечем, вам ребенка на шеи мало, так хотите еще пса, которого тоже надо будет воспитывать первое время и носиться как с младенцем???? и не боитесь, что у ребенка аллергия возникнет?
ребенку подарите пока игрушечного, не заводите пока собаку это большой труд это еще один ребенок ему тоже нужен будет уход, щенки писаются дома долго.. . потом ребенок ваш начнет ходить и будет мучить щенка либо тот его укусит или вообще задушит этого бедного щенка не надо, вам еще рано, подождите пока ваш малыш не подрастет и ему уже можно будет объяснить как обращаться с собакой
вы че с ума сошли?? ? щенок может его воспринять как конкурента по отношению к вам!! ! посмотрите в интренете - случаи грызли собак
такса, игривая, верная, послушная не линяет и не пахнет.... только вот воспитывать самим придётся)))
Лет в 7 как минимум когда собачка будет домашним животным, а не игрушкой, которую надо складывать в ящик и сверху закладывать остальными игрушками.
не советую. Принесет много проблем: и здоровье, и ухаживания, это по факту второй ребенок + болезни + аллергия (заметьте есть накапливающаяся)
Наш сын просил собаку с раннего возраста, наверное, как говорить начал.
Купили пса в прошлом году, сыну было уже 9 лет. Школа, спорт, английский.. . Угадайте, занимается ли наш младшенький собакой?! ?
Думаю, вы угадали- нет, не занимается. По выходным гуляет в лесу с псом, кормит его периодически. А мы со старшими детьми гуляем, кормим, лечим.
Мой совет- брать пса только тогда, когда ребенок действительно сможет участвовать в уходе за ним! Я думаю, что лет в 12. Не раньше.
да для собачки рановато пожалуй!!!! а на будущее самыми добродушными породами признаны лабрадоры и колли!
ну если приспичило то мопса. они милые и шерсти не много
РАНО еще.. минимум 4 года должно бить ребёнке
Еще не подарили а щенка мне уже жалко
Можно, таксу.... Верный и добрый друг для всех. У нас с рождения собака и все хорошо - нет ни аллергии ни глистов, главное ухаживать за ней. А для малыша это наоборот стимул для движения и развития. Нам год и они прекрасно ладят....