Воспитание детей

как приучить ребенка на грудном кормлении перестать есть ночью (в 5 мес.)

)*
))))) *******
никак. у него потребность в пище больше чем у искуственника, пустькушает сколько нужно когда надо он сам перестанет просить
Елена Разгуляева
Лучший ответ
зачем отучать? если ребенок кушает значит имеет потребность в еде, и никакой водичкой голод не заглушишь, попробуйте на себе!
пусть кушает придет время и сам или сама перестанут, мой сын кушал до года
не надо мучить ребенка. лучше кладите спать с собой, кормите, почти не просыпаясь.
ночное кормление необходимо, чтобы кормить долго - ночью, с 3 до 8 утра, максимально выраб. гормон пролактин.
Даша Панфёрова
никак. это необходимость.
Это бесполезно! У него потребность такая. Пока будет сосать Вы ночью спать не будете! Кормите пока сам не бросит. моя до 2 лет сосала. Я не спала)))) ) Грудь бля него это иммунитет!!!! Подумайте!
Ну вы, блин, даете! Да детки до года точно по ночам едят. Ребенок сам решит, когда ему отказаться от ночного кормления. Так что ничего у вас не выйдет, мучители младенцев!
ну как только перестанете кормить ночью, то оооочень быстро перестанете вообще кормить грудью, тк ночью идет выработка молока максимальная. Моему год и три, грудь у нас до сих пор ночами. Днем только на сон.
Мамаша вы что с луны упали)) ) Ваш ребёнок будет вас сосать до года. . как минимум (он же растёт)
Он сейчас не различает где день, где ночь. У него организм требует. А ты бы от обеда отказалась? Со временем начнете подкармливать, перестанет ночью есть.
)))) Смешные Вы ...Даже и не думайте его отучать от ночного кормления! Его организм сам регулирует необходимость в пище.. . Конечно, хочется дольше поспать... Вы уж потерпите. . С уважением. Сергей.
Анна Золотова
Мне врач советовала предлагать водичку с глюкозой, ну или просто водичку. Я пробовала, дочь не стала ее пить, а спустя несколько ночей моего упорства, она сама перестала просить есть ночью. Наверно я ее достала и она решила со мной больше не связываться)
Рано еще отучать, не издевайтесь над ребенком.
Очень трудно! Моей 2 года, а она 1-2 раза еще просыпается за ночь. А вообще то если ночью кормить, то молока будет много и долго, т. к. особые железы ночью активнее!
97_Aikena_97.kz