Воспитание детей

когда нужно отучать ребенка от грудного кормления

Чем дольше кормите тем здоровее будет
Анна
Лучший ответ
Я старшего кормила до 1,5. Вычитала в журнале признаки по которым можно определить готов ли ребенок к отлучению от груди. У меня совпали все. Я отлучила без проблем. С младшим сложнее. Ему было 1,1 когда я его отлучила. У меня был мастит ребенка не кормила сутки, да еще в одной груди молоко перегорело так что больше и не появилось. Поэтому решили отлучить. Жалко было плакала, мне так нравилось его кормить, но муж меня очень хорошо поддержал и помогал. Улаживал его спать, когда малыш пытался лезть к груди забирал его и отвлекал. Пережили.
он сам это решит
Н*
Ната *****
Сколько сам будет просить. Максимум - до садика.
Лена Сурова
Врачи советуют отучать в 1,5 года. Говорят что позже для ребенка этот процесс может проходить с психологическими проблемами.
До года..
Горлач Оксана
Лучше, чтобы девочка сама отказалась от груди, мальчиков до 3,5-4 спокойно можно кормить, и чем дольше Вы будете кормить, тем здоровее он будет, крепче морально и тем сильнее у Вас будет связь с Вашим ребенком. Ребенок будет чувствовать себя защищенным, а не брошенным.
корми как можно дольше !
дай ему хороший жизненный потенциал !
Полезное молоко до 6 месяцев витаминов больше . а отучать это как получиться .Моя подруга ели отучила в 1,5 года.