Воспитание детей

Почему у восьмимесячного ребенка при грудном кормлении потеет голова?

Потому, что он трудится, когда сосет :)
Бахыткуль Сапиева
Лучший ответ
Вроде это признак рахита. Но он в той или иной степени бывает у всех детей.
дайте анализы на рахит и не кутайте ребёнка, может слишком жарко??
Валентина Ница
Врач сказал, что это один из признаков рахита. Нам скоро полгода- тоже потеет как бобик. в совокупности с лысоватым затылком- точно признак рахита.
Вообще-то это признак рахита. Посмотрите, не вытираются ли волосики на затылке - это тоже один из признаков.
Потому что ребёнок физически работает, устаёт, поэтому потеет
Нам 4 месяца и у нас та же фигня
Кира Малакян
может просто от напряжения, а может это признак рахита.
так и длжно быть! может температура даже подняться!
Сосать грудь - это физическач работа. Если нет температуры, то все в порядке, он просто усердствует.
Работает ребёнок
Ну он же грудь сосёт- страрается:)) , вот и потеет от усердия:))
***svetlana ***
Правильно! Ребенок же старается, работает, вот и потеет.
Ками Сатанова
а до этого что голова не потела?? ?
Исполнилось восемь месяцев и стала потеть?? ?
вы когда чай пьете, бывает что прошибает на пот ибо он горячий?
думаю, тут такая же система....
жарко ему, от усердия. у моего до 1,9 мес. потела...
Бред какой, говоря о рахите.. . об этом надо думать, когда ребенок отстает в развитии!! ! У нас тоже самое, это называется так : синдром вегетативной дисфункции. И это нормально. Взрослые потеют, а ребенок что не человек?!
может жарко, а может и рахит...
Veronica Neagu