Воспитание детей

Поделитесь опытом. Кто как отучал ребенка от грудного кормления? Будем отучать в годик, но пока не знаем как.

Вот так послушаешь народ и никогда не закончишь кормить, до тех пор, пока ребёнок в общественном месте не замучает задиранием кофты, что бы добраться до груди.
Летом - слишком жарко. Зимой - слишком холодно. Весной - авитаминоз. А осенью - простуды.
Я отлучила дочку вообще на Новый Год.
Просто перестала давать грудь. У нас оставалось, правда, только подутреннее прикладывание. Я просто стала давать ей смесь Фрисолак третий.
Как только с грудью вопросы был закрыт, ночи стали спокойные.

И вообще, это личное дело каждой женщины, сколько ей кормить.
Я закончила ГВ по своему собсвтенному желанию, потому что надоело не спать по ночам, сидеть на диете и менять мокрые майки.
Наталья Белова
Лучший ответ
Анастасия Хакова С маленьким сон можно совместный ,правильное питание не кому не вредит,а для маек есть впитывающие накладки-chicco!К тому же 2 годика можно потерпеть ради блага любимого чудо)))
А почему так рано? Год - это ещё не граница ГВ. Зачем лишать ребёнка необходимых антител - особенно в период простуд.
Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что кормить малыша грудью следует до 2-х лет.
Продолжая кормить кроху грудью после года вы продолжаете давать ему защиту от вирусных и инфекционных заболеваний.
Дело в том, что количество защитных антител в грудном молоке увеличивается именно благодаря тому, что мама кормит малыша грудью долго (чем дольше кормит, тем больше антител в молоке) . По составу молоко становится похожим на молозиво, а именно оно, как мы помним, считается первой иммунизацией младенца, мы с вами это отлично знаем. Так вот, поскольку иммунная система подросшего малыша еще очень не совершенна, его организму очень нужна поддержка в виде маминого молочка. Пока она кормит, детка находится под охраной маминых сил и он либо не болеет, либо болезни протекают в более легкой форме.

Так что ваш малыш становится крепче и здоровее, а вы экономите на лекарствах и ежегодных прививках против гриппа, так как у вас есть естественная защита.
Елизавета Евсеева Ок. А в 2 как отучать?
ага, и мне тоже подскажите. нам полтора. думаю уже пора
Miragrig
нам 1г3м. все собираюсь собираюсь бросить, но пока никак не соберусь с силами) ) дочу оч удобно укладывать с сиськой, по другому даже боюсь представить
но грудь даю мало, в течении дня может подбежать дома почмокать ее, в основном перед ночным сном
S. A
Кормите до 2-3лет
В год все продукты прикорма переходят в основной рацион, следовательно нужно удовлетворять и энергетическую потребность, и потребность в витаминах и микроэлементах маленького человечка.
Если после достаточно плотного завтрака малыш тянется к груди, попробуйте дать ему в руку маленькую печеньку.
Если малыш чем-то расстроен и конечно ищет утешения у груди, придумайте другой способ показать насколько вам важно его расстройство, что вы переживаете так же как и он. Например, поглаживания по головке или только ваша песенка, от которой сразу станет веселее. А вообще, я думаю, для ребенка длительное грудное вскармливание - сплошное благо! Мой вам совет - кормите, пока есть молоко. Если нет весомых причин от кормления грудью, кормите!))
скажите нету сиси вот и все и проявите твердость попещит 3 дня и забудет можно еще бабушке збагрить на недельку
Не стоит так рано отлучать ребёнка от груди, сейчас врачи рекомендуют кормить ребёнка до 2-х лет.
Но если Вам хочется скорее отлучить, то советую Вам отдать ребёнка на несколько дней бабушке (дней на 5), и при этом не показываться ему на глаза (ни папе, ни маме) , конечно бабушке прийдется с ним помучаться, но что поделать, это временно. Когда отдадите его, сами перевяжите себе грудь, чтобы молоко перегорело.
Когда его заберёте, то не вздумайте ему больше давать грудь, как бы он не просил.
Елизавета Евсеева Я не смогу так подло поступить с ребенком.
Просто не даешь ребенку грудь. Молоко сцеживаешь, чтобы грудь не опухла. Можно полотенцем затянуть. А ребенку можно дать смесь или перевести на взрослый стол потихоньку. У нас нормально отучалась, главное самой не передумать и не дать грудь.