Воспитание детей

Правда ли, что малыш начинает лучше спать, если отменить грудное кормление?

Дочке уже почти 1год и 3 месяца... проблема в том, что никак не могу отучить ее от груди, максимум моих достижений это кормление только перед дневным и ночным сном и, соответственно, ночью.... дочка очень беспокойно спит если поднимет за ночь раза два-это счастье!! ! Причем поднимает не есть, а только почмокать немного и засыпает. Вот и не знаю как быть... но, считаю что долг материнского кормления я уже выполнила!!!))) ) бросать? Поможет? И как лучше это сделать? Заранее спасибо!
Это миф, мой тоже обычно спит, просыпаясь под утро (это нормально, так подросший ребенок, который днем редко прикладывается к груди, обеспечивает нормальную долгую лактацию! ) Вот недавно он начал просто жрать меня по ночам. Вроде ничего не предвещало, вроде никаких причин, на первый, да и на второй взгляд, не было. А потом у него как поднялась температурища! Дошло до 39.3. Оказывается, он давно заболевал, у него сильно красное горло, а больше никаких признаков, вот я и проворонила, а он так полечиться пытался! Так что ищите причину! Ребенок повисает на груди по какой-то причине ВСЕГДА!
Анастасия Жуйкова
Лучший ответ
Не правда. Мои все трое на ГВ были и кушали когда хотели. Правда был один ньюанс - они спали со мной, так что кормление не мешало спать ни им, ни мне. Никто из нас толком и не просыпался вообще. Психика у детей железная и сейчас по 12 часов дрыхнут, не добудишься. Но такое могут себе позволить лишь те, кто умеет контролировать себя во сне. Научиться этому можно, было бы желание.) )
сын спал всю ночь с 21 дня жизни, на гв до двух с половиной лет. . уж куда еще лучше-то спать.. . И откуда такие сказки, что при гв плохо спят? торговцы смесями распространяют что ли?
Лучше до весны покормите - спокойнее будет и вам и ей, зимой плохо бросать, нам тоже 1 и 2, практически так же как у вас, старших кормила до 1,6 - когда постарше - легче отучить было
можно попробовать СОСКУ, бутылочку с теплой водой вместо молока, бутылочку с коровьим молоком (или смесью) , или ВООБЩЕ ничего из предложенного, а просто взять ребенка за руку - часто даже ЭТОГО уже достаточно, ребенок снова засыпает.
Светлана Сафронова Соску, бутылку не берет с рождения ((( за руку брала, гладила.... увы... беру на руки- давай мне под майку лезть
Фигня. Мои просыпаются иногда по ночам все равно.
ну исходя из опыта подруг то те кто кормит у них дети без них спать не могут, ночью просыпаются. Я кормить грудью не стала специально, у меня сын с 2-х месяцев спит всю ночь не просыпаясь. В своей комнате и своей кровати.
Не факт. Моя на ГВ почти 8 месяцев, и спит спокойно всю ночь без кормлений. У подруги ИВ, просыпается. Так что врядли от способа кормления зависит. В полтора годика до сих пор кушать просыпается. Хотя после года лично я считаю, что кормит уже не обязательно) ) наверно со временем это пройдет.
ни какой связи это не зависит о груди
нет связи между этим.... практически все дети просыпаются ночью... нам год, и я встаю за ночь минимум раза 3....
Дочка на ГВ была до 2 лет и 1 месяца. Спокойнее спала пока сисю ела, но мы спали вместе на большом диване, и папа ей был нужен почти что как и мама. Сейчас ей 2 и 10 ночью я всё ещё часто нужна рядом.
Altynai Ismailova