Воспитание детей

У кого грудные дети, малыш с Вами спит ночью?

Я постоянно слышу жалобы подруг на то, как они задолбались ночью бегать к кроватке по 10 раз. На мой вопрос, почему бы не класть ребеночка с собой, не услышала ни одного адекватного ответа. Я кстати тоже раньше думала что не буду спать с ребенком, в итоге малыш в роддоме со мною спал и до сих пор спит, пол года уже. Возле кровати ставлю смеси и термос, проснулся ребенок кушать, никуда не вставая развела смесь, либо соску потерял, так же не вставая поправила и дальше спать. Сразу отпишусь от тех, кто скажет, привыкнет, не отучишь... ребенок без проблем спит в кроватке и коляске. И зачем усложнять себе жизнь, и ходить как сонная муха не понимаю...
Еще до рождения ребенка я думала, что с собой спать ни за что не положу. Но вернувшись из роддома, не смотря на рядом стоящую кроватку, несколько бессонных ночей сделали из меня депрессивное зомби. Проблема была решена, когда мы заснули с малышкой рядом. Я стала высыпаться и стала довольная. Позже пыталась, чтобы ребенок уснул со мной и переложить, но малышка полчаса поспит одна и просыпалась. Я уже боялась ее вообще трогать, если она уснула. Ночью просит кушать каждые три часа, без криков, без скандалов, ищет сисю. Мы на грудном вскармливании. И было сначала неудобно спать в одной позе и всегда в напряжении, чтобы не забывать о дочке. Но когда бессонные ночи допекли, я и в напряжении стала высыпаться, а сейчас уже привыкла. Скоро будем делать попытки спать в кроватке. Днем, кстати, в кроватке она спит, а ночью скандалит.
ОК
Оксана Конарская
Лучший ответ
Марина Рощектаева )))))Хорошее мнение, адекватное
Мне нравится, когда ребенок спит отдельно, в своей кровати, а жена с мужем.
У меня так и получилось, повезло, наверное, дочка хорошо спала, ночных концертов не устраивала почти. Если бы она спала плохо, возможно, я ее положила бы с собой, не знаю... по обстоятельствам, в общем...)
Нет.. отдельно, кроватка рядом была, я бы не сказала что я прямо километры наматывала) Да и термосы не ставила... дойти до кухни мне было не трудно)
Марина Рощектаева Мне 3 раза очень трудно было б до кухни ходить
под утро.. ну как под утро.. он часов в 8 ест и остается пока я невыдрыхнусь
со мной спит... не вижу проблем... кровать большая...
Оксана Ксю
спит отдельно, кушал только до 3-х месяцев по ночам, один раз (ИВ)... без проблем просыпалась, кормила и опять укладывала спать в свою кроватку, не ходила, как сонная муха днём...
Irina Koridze
Марина Рощектаева Наверное вы исключение, кто отлично высыпается
с самого рождения спит в кроватке, со мной спал только в дневной сон, или когда приболевший, ни куда не бегаю, кроватка стоит в нашей комнате, максимум на расстоянии вытянутой руки, а чтобы можно было ночью не вставая покачать, мы просто привязали к кроватке пеленку, пеленка с запасом дотягивается до моей кровати, качай сколько влезет, нет, вставать к мелкому все равно приходится, но не считаю это великим трудом. на ГВ были до 6 мес
ну я изначально была настроена только на то что ребёнок будет спать отдельно. Так что с самого рождения он спит отдельно, не одной ночи не спал со мной вообще. Он у меня спокойный, в первый месяц просыпался каждые 3 часа, во второй один раз за ночь, а потом стал спать всю ночь. Так что мы его в детскую переселили. И я не жаловалась что мне трудно вставать. я же это делала во благо себе и мужу и кстати мы с мужем по очереди вставали. Ну даже если бы ребёнок был беспокойный я бы всё равно лучше вставала, но ни за что не стала бы приучать к совместному сну.
И ещё огромный минус лично для меня был бы-подруги которые спят со своими детьми говорят что без них дети не засыпают, а я положила сына, выключила свет. дверь закрыла и он дрыхнет, я могу делать что хочу и идти куда хочу
Марина Рощектаева Мой 3 раза кушать просыпается и соску теряет
Марина Рощектаева Я б с ума сошла бегать
Мои все со мной спали и младший сейчас спит. Всем хорошо и комфортно, все высыпаются.
Про то, что ребенка придавить можно, про микробы от которых смертельный понос- хрень собачья.
Ирина Кузюк
ваши подруги просто хотят что бы их пожалели, или гордились ими, или не хотят что бы ребенок зависел от них, что бы не привыкал к маме кукушке, которая уже скоро соберется бежать гулять, отучится в лет 10 сам не захочет спать с вами, со мной спит дочь нам уже 3 года ни о чем не жалею все норм, до сих пор грудь сосем
Наталья Пигур
Марина Рощектаева "не привыкал к маме кукушке, которая уже скоро соберется бежать гулять"Это к чему?
Тамара Лягина Кошмар... Трудно ей будет замужем...
это не безопасно. Помимо того, что можно случайно задушить ребенка или он запутается в мамином одеяле, ребенок все тянет в рот. На взрослой постели микробов гораздо больше, чем в детской. Самое безобидное, что случится - это понос у ребенка. И не надо писать, что с вами это никогда не произойдет. Я на кладбище каждый год сотни таких вижу. Поверьте, одного раза задохнуться ребенку вполне хватит, чтобы всю оставшуюся жизнь жалеть, что ребенок спал не у себя в кроватке.
Марина Рощектаева Мдаа.... у меня очень чуткий сон, кровать большая. Я сплю на краешке. На случай поноса, есть памперс
Марина Рощектаева И кстати он спит под своим одеялом
Марина Рощектаева Микробов везде полно, он все тянет в рот.
Тамара Лягина Как бы грубо это не звучало, но это правда жизни. Таких печальных случаев очень много. Даже у нас в детской консультации на стене памятка для родителей, где один из пунктов большими буквами НЕ КЛАДИТЕ РЕБЕНКА С СОБОЙ В ПОСТЕЛЬ, У НЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ СПАЛЬНОЕ МЕСТО
Ирина Кузюк Ерунда на постном масле
Начала спать отдельно потом какое то время спала с нами. я не могу спать вместе! я боюсь постоянно, что я могу ее ударить, навалиться .когда дочка со мной спала я от каждого ее шевеления просыпалась. поэтому я высыпаюсь только когда она спит отдельно
Ксения Коршунова кстати я сейчас задумываюсь если бы сын под боком лежал то я бы не спала всю ночь. У меня сон не чуткий, я бы убила его и кровать наша без бортов всё же, он бы укатится мог
со мной спит младшая и старшая. очень удобно. не надо никуда вставать ночью, грудь младшей дала, если ночью проснулась, и сплю дальше
Зинаида Балгабекова а супруга куда ?
Я боялась, что придавлю или еще что то. Сейчас ему год, он сам не может лежать на нашей большой кровати, привык в своей. Когда ребенок в постели, ну это как то не то... даже по поводу интима... Племяннице мужа 4 года, она до сих пор в кровати с родителями спит, это дурдом...
Марина Рощектаева если уж захотелось интима, можно уложить ребенка в кроватке и без проблем
Мои дети будучи малышами тоже спали со мной. Это очень удобно, всегда можно протянуть руку и проверить как твоё дитя, укрытое, сухое, и кормила я грудью, просто подвинулась ближе и дала и спим дальше! Сын спал со мной до полутора лет, дочь до двух, особых проблем с отвыканием не было, побегали они первое время ко мне, но я их всегда уносила обратно в кровати и всё, давно спят отдельно.
ku
kumi_skv
У меня дочка со мной спала, ей сейчас 3 года, она уже давно спит сама в отдельной комнате, а со мной теперь спит сын!!!!