Воспитание детей
У кого дети на ив Сколько спят ночью? всю ночь спят?
сын 1 раз просыпался ночью (и то иногда) . доча до 1.3 года просыпалась по 2 раза. и то они не просыпались, а сквозь сон хныкать начинали. тут писали, что по часу бутылкой кормят ночью. не знаю, мои оба максимум 10 минут ели, и то, последние 3-4 минуты уже сквозь глубокий сон. поели-и дальше спокойно баиньки. я месяцев с 6 их и с кроватки не доставала во время кормления, чтобы не будить. тогда вообще красота настала))))
у меня одна была на ИВ. не спала блин 3.5 года. мы чуть не сдохли.
Валентина Гайворонская
да-да-да, бывает и такое, хотя (к счастью) не часто. БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ!! ! Я им так сочувствую!!!
У меня были на ИВ. последняя кормежка была примерно в 11.30 до 12. потом ребенок спал (как и положено) примерно 3 часа. Потом опять кормить надо было. Опять кормление может занимать до ЧАСУ по времени - пока покормил, пока подержал чтоб воздух отрыгнулся, потом опять спит 3 часа. Маленькие детки - тут режима практически нет никакого.
Дарья Бондарь
А с животом проблем не было? и с какого возраста на ив??
Мои оба были искусственники. Ночное кормление долго не могли пропускать. Месяца в четыре стала ночью (в 3 часа) давать сладкий ромашковый чай вместо смеси. Минут 10 потёмкают и баиньки. Потом уже стали спать в 3 часа.
Ложился в 10, просыпался в час - ел и до 6 утра. Когда зубы лезли - спал плохо, хныкал и ворочался и пил много. Сейчас 1,5 - просыпается сам, сам ест и сам засыпает.
Спит всю ночь на ИВ. Сонной совала ночью бутылочку, чтобы покушала. Съедала во сне. Минусы ИВ - стерилизация бутылочек, подняться и дойти до кухни, чтобы "набодяжить". Возьмите ребенка к себе в постель на ночь - станет легче, чем подпрыгивать к кроватке.
Тут от вида вскармливания не зависит, у одной подруги сын на гв с 2 месяцев спит всю ночь, а у другой на ив до сих пор кушает 1 раз ночью в 2 года.
Где то до 3-х месяцев два раза кормила в 3 и в 6 и спали до 9-10. Сейчас доче 6 месяцев ест один раз в 7 часов и встает так же в 9-10. Ложимся спать всегда в одно и тоже время в 10-10,30 часов вечера.
Боже упаси ИВ!
Первый ребенок у меня был крупный, а молока было катострофически мало. Что только я не делала, чтобы лактацию наладить. =( Но все же, когда нам было 2 месяца молоко совсем исчезло и мы перешли на ИВ. С этого дня мы забыли вообще, что такое сон. Так что согласна с Ninochka_kartinochka "Боже упаси ИВ". Сейчас жду второго, скоро рожать. Решила, что буду бороться до последнего, чтобы кормить грудью.