Воспитание детей

как приучить малышку спать в своей кроватке. дочке годик и 5 мес.. спит только со мной..

Не отказывайте в ласке, самое главное не навредить, прийдет время и она сама уйдет. Все индивидуальные и не сравнивайте ее не скем, (в одни рамки все не поместятся) Может ей страшно и она еше не готова к самостоятельности, а может очень хочется вашего тепла, защиты, (еще много может).
Елена Тебенькова
Лучший ответ
Вы опоздали. Надо было приучать с первых дней.
Точно так же как приучали спать с собой, только теперь наоборот!
внуку скоро 7 лет. один засыпает с большим трудом, но под утро обязательно переползет к родителям. и говорит : это меня ангелы переносят!
Укладывать спать в ее постельку - с ритуалами - умыться, книжку почитать, колыбельную спеть и сидеть с ней, пока не уснет. Она проснется - придет к маме. И так каждый раз, терпеливо уговаривая - что ты уже большая, надо спать самой и т. д. Заведите привлекательную мягкую-мягкую игрушку для спанья, красивое постельное белье - чтобы ей нравилось. И вооружитесь терпением - это как правило, надолго - переучивать. И так, чтобы ее кроватка не была ей как ненавистный ящик одиночества.
Чтобы она была связана с приятными явлениями в жизни - сказка, мамина ласка и т. д.
Может дождаться когда она уснет перенести ее в свою кроватку. И еще сидеть у ее кроватки и почитать ей например книжку пока она не уснет.
Марина, если вы ещё подкармливаете грудью, то пока это бесполезно. А вот если грудь не сосёт, то можно придвинуть детскую кроватку к взрослой. Постепенно отодвигать.
Или как заснёт, перекладывать.